Pixel - смартфон от Google

Google официально представила смартфоны Pixel и Pixel XL. Эти устройства стали «наследниками» линейки смартфонов Nexus, которую компания развивала с 2010 года.

Технологии: Pixel - смартфон от Google


Технологии: Pixel - смартфон от Google

Смартфоны Pixel станут первыми устройствами Google со встроенным голосовым помощником Google Assistant, который построен на базе обучающегося искусственного интеллекта.

Покупателям будут доступны версии устройства в двух размерах экрана — 5 дюймов (Pixel) либо 5,5 дюйма (Pixel XL). Две версии будут различаться только размером и разрешением дисплеев.

Устройства получат четырехъядерный процессор и 4 ГБ оперативной памяти. Смартфоны будут доступны в версиях с 32 или 128 ГБ памяти и возможностью расширения памяти с помощью карты microSD. Объем батареи — 2770 или 3450 мАч. Pixel оснащены сканером отпечатка пальца, 3,5-мм разъемом для наушников, Bluetooth 4.0 и USB Type-C.

Разрешение основной камеры смартфона составляет 12,3 Мп, фронтальной — 8 Мп. В Google отметили, что камера Pixel стала лучшей на рынке.

Технологии: Pixel - смартфон от Google

Технологии: Pixel - смартфон от Google

Линейка смартфонов Nexus теперь офиуиально закрыта: представитель Google сообщил, что у него «нет планов» по выпуску новых устройив под этим брендом. При этом сложно найти различия между новыми Pixel и старыми Nexus, отмечает The Verge. Их основным преимуществом также будет прямая поддержка от Google и «чистый» Android. Поэтому, наиболее вероятно, Pixel займут ту же нишу на рынке, которую занимали Nexus.

В продаже будет доступно три цвета: «слегка черный», «серебристый» и «по-настоящему синий». Цена для покупателей в США составит от 649 долларов.

Технологии: Pixel - смартфон от Google

Технологии: Pixel - смартфон от Google

Также компания представила собственную платформу виртуальной реальности Daydream и шлем Daydream View. От других шлемов он отличается тем, что отделан тканью, а «стандартным» пластиком, к тому же он меньше других шлемов и может использоваться вместе с очками.

Платформа станет партнером создателей фильма «Фантастические твари и где они обитают». Испробовать ее можно будет в приложении-игре, где контроллер будет выполнять роль волшебной палочки. Шлем станет доступен покупателям уже в ноябре этого года и обойдется в 69 долларов.

Технологии: Pixel - смартфон от Google

Еще Google представила компактный роутер под названием Google WiFi. Главной его особенностью стала возможность объединять несколько роутеров в единую беспроводную сеть. При перемещении по дому с ноутбуком или смартфоном система будет интеллектуально переключаться между точками.

Прием предварительных заказов на Google WiFi стартует в ноябре, а продажи и поставки начнутся в декабре. Один Google WiFi оценен в 129 долларов, а комплект из трех роутеров — в 299 долларов.

4 комментария

Putevrot
Прикольно. Хотел как то взять нексус, но что то передумал. Какой то он слишком безликий. И в руке как кусок мыла.
djamix
И дорогой, блин(
Putevrot
Офф.
Узнал, сколько будет стоит пересылка от меня до тебя посылки 20х25х5(см).
50 евросов.
Если больше размер, то и цена больше. До РФ гарантию сохранности дает куллер, а вот по РФ ограниченая гарантия. Гарантируют только саму доставку. :)
djamix
Норм выходит)

Посылку можно отслеживать, кстати)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: