Samsung просит отключить Galaxy Note 7 и остановила их продажу

Стало известно о «приостановке производства» смартфона Galaxy Note 7, однако спустя считанные часы компания объявила также и о запрете продаж устройства по всему миру. Кроме того, дефективные Galaxy Note 7 больше не будут заменять новыми аппаратами той же модели.

Технологии: Samsung просит отключить Galaxy Note 7 и остановила их продажу


В компании в очередной раз подчеркнули, что безопасность пользователей для Samsung является первостепенной, и заявили о начале очередного этапа расследования новых случаев возгорания устройств.

Владельцы первой версии Galaxy Note 7 или заменённой версии Galaxy Note 7 должны выключить своё устройство и воспользоваться одним из вариантов обмена, включая полный возврат денег в месте приобретения.
из заявления Samsung

Первые сообщения о возгорании Galaxy Note 7 начали поступать ещё в конце августа. 2 сентября Samsung объявила о глобальном отзыве первой партии Galaxy Note 7. Уже к 9 сентября эти смартфоны начали массово запрещать использовать на самолётах крупнейших авиалиний мира. К 13 сентября только в США было зафиксировано более 70 случаев взрывов Galaxy Note 7.

К концу сентября и началу октября Samsung возобновила продажи якобы «исправленной» версии смартфона в Южной Корее и других странах мира. Однако даже устройства второй партии, помеченные как безопасные, продолжили взрываться — только в США было зафиксировано пять подобных случаев за неделю.

Новые инциденты, включая тот, где американец попал из-за Note 7 в больницу, вызвали волну негативных публикаций со стороны СМИ. Журналисты просили своих читателей немедленно избавиться от корейского смартфона, а Samsung — окончательно прекратить попытки спасти Note 7 и полностью отменить эту модель. По-видимому, именно острая реакция СМИ вынудила корейскую компанию окончательно остановить продажи смартфона.

5 комментариев

makar
Раньше идёшь такой себе свободный-недоступный абонент.
X86
Вот самое противное, что у меня Galaxy S7 edge и он сделан во Вьетнаме. А горят как раз таки Galaxy Note 7 которые сделаны во Вьетнаме, так как в них ставили аккумуляторы SDI вместо китайских ATL.

galaxy-droid.ru/9719-kak-uznat-proizvodstva-kakoy-kompanii-akkumulyator-vnutri-vashego-galaxy-note-7.html

Если вы видите надпись “Изготовлено во Вьетнаме” или “в Корее”, то прислушайтесь к нашим рекомендациям, и верните аппарат производителю. Samsung уже приостановил поставки батарей от SDI, так что восстановленные Galaxy Note 7 будут оборудованы источниками питания от ATL или любого другого производителя.
Пипец. Сейчас на ночь свой телефон буду класть в трехлитровую банку) А банку замотаю скотчем на всякий случай) И поставлю все это в тазик с водой.
Svetlana
Пора покупать огнестойкий сейф… гы)))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: