«Чебурашка»

Разгоном массовых беспорядков в России займется «Чебурашка»
Технологии: «Чебурашка»
“Чебурашкой” назвали созданную недавно акустическую систему высокой мощности для полицейских автомобилей разработчики из ФКУ НПО «Спецтехника и связь» МВД России. Название прибор получил за свою внешность — огромные динамики, обрамляющие основной блок системы, выглядят как уши.

 Оглушительный звук и залпы пиротехники — вот оружие “Чебурашки”. Радиус его динамиков — более метра, а центральный блок может запускать дымовые, светошумовые и другие пиротехнические заряды.

Эффективное расстояние, на котором акустическая система будет поражать участников массовых беспорядков — от 50 до 70 метров. “Чебурашка” оказывает на тех, против кого применяется, подавляющее психологическое воздействие.

Управлять прибором можно дистанционно — через планшет с установленным специальным программным обеспечением. Точно так же можно смотреть “глазами” системы, роль которых выполняет видеокамера.

“Московский комсомолец” назвал “Чебурашку” “новым прибором для борьбы с оппозицией”.

отсюда 
 

16 комментариев

Svetlana
Скоро всё придуманное у нас будут называть Чебурашкой))) Операционка для России — Чебурашка, щас вот эта штука))) Страна одних Чебурашек какая то)))
Lady_Yus
Смеюсь Нехватает теперь крокодилы Гены
Svetlana
Доживём скоро и до Гены))))
Lady_Yus
А крокодил будет обливать  зеленкой экстремистов, как из брандсбойта
Svetlana
И кусать за жопу )))))
Lady_Yus
 ага, мысль хорошая
Putevrot
Власть, по идее, выбирается народом, и тут же эта власть, начинает усиленно защищатся от народа....
Одна власть поливает народ водой, другая газом, еще какая то чисто дубиналом натрия.А эта власть решила Чебурашкой защитится.Простой мирный протест может кончится массовым превращением в инвалидов… И правильно.Не фиг протестовать.На голову насрут, размажь по больше по голове и скажи громко:«Хорошо то как!» 
Lady_Yus
Власть выбирают- правильно, народом, но есть так называемая оппозиция, которые всегда  против любой власти, которые ненавидит и презирает русский народ и Россию. Так эти отщепенцы любят баламутить за американские доллары всякие марши, и чтобы у нас не было майдана как на Украине, эти «чебуращечки» и пригодятся. 
Putevrot
Это получается, что, раз я иронично отзываюсь о порядках и власти в РФ, то мне за это платят? Американцы..
Иногда Леха постит тут такие вещи, которые можно смело обьявлять контрреволюционными, он тоже это за деньги пиндосов делает?
То есть, раз кто то несогласен с курсом «Единой России»и посмел открыто это сказать, то он автоматом получает себе на счет  круглую сумму в долярах?
Классно, я еду к вам.Приму гражданство и буду иронизировать дальше, меня обьявят оппозицией и сразу дадут много американских денег…
То то я и думаю, с чего это все русские туристы у нас любят тратить деньги на лево и направо.А они все, оказывается, оппозиционеры и тратят у нас американские деньги…  
Lady_Yus
Не, не все платные.  Как всегда, оплачивают только верхушку айсберга, к коим отношу: Алексеева, Навальный, радиостанция «Эхо Москвы»,  телеканал «Дождь», Немцов, Навальный, Ходорковский и т.д., а остальные бесплатно, у америкосов денег на всех не хватит... 
И не утрируй всё и вся, марши у нас не запрещены, но устраивать побоища — извени, это наказуемо. 
Putevrot
Всех, кого ты перечислила я даже неслышал, кроме Ходорковского и Навального.Остальные для меня такие же имена, как Иван Иваныч Иванов с Владивостока..
Марши не запрещены? Га, не мели чепуху.Года два назад писалось про марш несогласных.Как раз они протествовали против запрета вообще маршей.....
Как только они хотели что то там провести на каком нибудь конкретном месте, оказывалось, что именно там и в это же самое время проводится другая акция, на которую заявку подали аж в 1972 году.
Если эти люди все таки выходили, то их разгоняли с применением спецтехники. 
Несогласованный марш.:).У вас там можно проводить акции против политики других стран, но против своей, ни ни. Это же проплачено США....
Тань, честно, я иногда даже ржать устаю с твоей наивности.Не обижайся на эти слова, но так оно и есть. 
Lady_Yus
То, что ты не всех знаешь наших оппозиционеров, это ерунда и не важно, они же наши. Запрещено у нас проводить гей-марши, и экстремисткие. У вас одно законы, а у нас другие, и у нас всякие акции и марши надо согласовывать с мэрией.  

Посмейся, смех продлевает жизнь! 
Putevrot
Тань.К примеру, завтра ты выйдешь из дома и увидишь, что цены на бензин выросли не на 10 руб за ночь, а на 250-300 руб. без предупреждения.Ты обалдеешь? Само собой, ведь это ударит по всем сферам. Товары в магазины не сами привозятся, их на машинах привозят.И так далее.Идешь ты дальше, смотришь, три мужика и тетка на листе бумаги пишут": Долой грабительские цены!".И громко обсуждают, куда бы встать с этим листом, чтоб кто из правительства увидел? Пока судят, к ним прохожие подходят и тоже поддерживают.Ты присоединишся? Скорее всего нет.Ты правильная, ты за мирное решение вопроса, ты считаешь, что ты не имеешь права горланить в толпе или на площади.Раз цены подняли, значит так надо.Это все понятно.Идкшь по своим делам, в киоске видишь газетку и на первом листе большими буквами«В связи с повышением цен на бензин, правительство подписало указ о поднятии заработной платы всем депутатам и Правительству на 1000%.».
Теперь ты начнешь сомневаться, правильно ли ты поступила, пройдя мимо протестантов?
Идешь дальше, спереди слышен шум толпы и сирены ментовозов.Подходишь и видишь, менты применили спецтехнику и чебурашку, лупят всех, кого догнали и кричат:«Наймиты америкосские! Порвем вас как бумагу.Разорвем напополам.Почки отобьем и печень съедим!»
Сбоку ужк какой то дядька пристроился с рупором и кричит.Позор американским наймитам!
И ты видишь как тех самых мужиков с плакатиком уже отпинали и тащат в автозак.
К обеду ты читаешь или слышишь в телеке, как доблестные органы разогнали марш протеста, который замутил Навальный с Немцовым, на американские деньги…
Какая теперь будет твоя позиция?
Я не написал какую то выдумку, я высосал ситуацию из пальца, но она вполне реальна.
Так и будешь думать, что любой протест надо сначала согласовывать? Но ведь в согласовывании теряется само понятие протеста:)Протесты у вас Запрещены! Почитай законы.:) 
Lady_Yus
Пример конечно ты взял не реальный, но можем обсудить и его.  
Да я обалдею от таких цен, и правильно подметил я не присоединюсь  к пикету с листочками и даже увижу зарплату депутатов, все равно не присоединюсь.  Но… раз цены подняли, вот здесь ты ошибаешься, я в душе возмущусь, но  сомнений  присоединяться к пикету у меня все равно не будет. И полиция у нас стала всё таки вежливая и более корректная и  без дела такую технику, как «Чебурашка» применять не будут, УВЕРЕНА. Полиция просто попытается очистить площадь от пикетирующих, а не согласных  разойтись мирно, запихнут в автозаки и увезут в отделение полиции, где их через 2-3 часа отпустят.
Да я думаю в любом случае надо поступать по закону, и все согласовывать. Хотя толку от этих пикетов и маршей и революций, не вижу толку  - ничего не изменится, только может ухудшится обстановка в стране.
 
Ты лучше напиши, где и в какой стране примерно такие пикеты пошли на пользу народу и кто их услышал?    
 
Putevrot
Сейчас Будапешт бушует.Там правители решили ввести плату за интернет.Ну, типа того, как у вас плата за «болванку».То есть платишь провайдеру и еще отдельно государству за каждый мегабайт.Суммы маленькие, но… И что сделали правители? Первым делом обвинили во всем пиндосию.:)Типа, это она настроила население, что те вышли на протест против ввода платы за «вес».
Ни в одной стране европы до такого не додумались… А в Венгрии умные головы.Как то надо на масло денег надыбать, так решили внаглую народ обобрать.
Думаю, народ добьется своего. Или министр слетит или отменит свое решение.Нсли не отменит, сидеть ему до выборов.А между делом народа опять плстрадает немерянно.Из за дурости властей.
Вот придумают у вас такую шнягу, народ возмутится, выйдет на улицы, как раз чебурашка и пригодится.Ведь выйдут то не старики, а молодежь, а молодежь радикальней в своих требованиях. 
И опять во всем обвинят пиндосию.Ведь русский народ спит и видит, как бы отдать свои кровные на очередную дурость властей, а пиндосия баламутит народ не давать правительству деньги.На что же теперь народные избранники будут себе дачи строить? 
Lady_Yus
Читала эту статью про Венгрию, и плату в копилку государства, назвали налог, но здесь не все так однозначно. Венгрии не нравится, что на нее давит не пиндостан, а Брюссель, а Брюсселю не нравится что Венгрия хочет дружить с Россией.
И ты пишешь, что пострадает народ от всего, так чего тогда баламутить народ. Даже если и слетит мининстр, народ на себе ощутит потерю бойца...
Народные избранники тоже что-то хотят поиметь, за то что «радеют» за народ — всегда воровали и будут воровать верхи (к сожалению).  

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: