Yota отключит анлим новым пользователям

Оператор мобильной связи Yota с января 2017 года начнёт продавать новым пользователям пакеты с ограниченным интернет-трафиком вместо безлимитного. Об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на слова гендиректора компании Владимира Добрынина.

Технологии: Yota отключит анлим новым пользователям


Добрынин объяснил решение тем, что изначальная концепция оператора, направленная на «гиков и продвинутых пользователей» исчерпала себя. По словам гендиректора Yota, сейчас их предложение «не оптимально и неинтересно» тем, кто собирается подключиться к оператору.

Новые пакетный тарифы с ограниченным трафиком будут продавать с 25 января 2017 года. Добрынин заявил, что их стоимость ещё не определена, но она будет дешевле безлимитных тарифов, а также будет «сопоставима с тарифами других сотовых операторов».

По нашей статистике, 85% вновь подключающихся абонентов сейчас используют в месяц не более 5 гигабайт трафика. Это не соответствует рыночным условиям. Мы продаем безлимитный интернет по более высоким ценам и мы не оптимальны с точки зрения рынка

Владимир Добрынин, гендиректор Yota

При этом действующим пользователям Yota оставят тарифы с безлимитным интернетом. По словам Добрынина, новые абоненты получат опцию, которая позволит выбрать приложение, в которых трафик не будет учитываться.

Как сообщает «Интерфакс», на первых этапах нововведение будет касаться только мессенджеров и социальных сетей.

2 комментария

Putevrot
? Нихрена не понял.
У нас наоборот, падают цены и увеличивают обьемы. Год назад платил за 5 гб 8 евро, теперь за 15+15гб( две симки) 3,86.
1000 минут разговора в любые сети по Эстонии и 1000 смс.
С нового года что то там еще удешевляют.
djamix
Я сегодня заскочу в офис Йоты, узнаю, что за хрень.