Подробности о Windows 10 Insider Preview 15025

Активная фаза разработки Windows 10 Creators Update подходит к концу, сокращается количество новых функий, начинается активная работа над ошибками. Список менее значимых изменений и улучшений, а также известных разработчикам сбоев сборки 15025 предлагается вам далее.

Технологии: Улучшения, исправления и известные неполадки Windows 10 Insider Preview 15025


Прочие исправления, изменения и улучшения:

игры:

исправлен баг, приводивший к сворачиванию некоторых классических игр (Win32) без возможности восстановления, а также замеченная в прошлой сборке проблема с падением или черным экраном в некоторых популярных играх;

браузер:

исправлены проблемы с доступом к некоторым сайтам Google, с копированием текста из адресной строки при помощи Ctrl+C, с тенями и миниатюрами у отложенных вкладок, с работоспособностью расширений в Microsoft Edge; разработчики приложений теперь могут закреплять в меню Пуск не только дополнительную, но и основную плитку.

Quicken 2017

должен снова запускаться и работать нормально; из панели «Параметры» должен исчезнуть неожиданно появившийся раздел «Mixed Reality»;

исправлена проблема с отображением доступных беспроводных сетей во всплывающей панели «Сеть»;

исправлены проблемы с выбором и сохранением цветов, созданием и загрузкой тем в обновлённой панели «Персонализация»;

улучшена производительность при использовании точечного ластика в Альбоме, кроме того Альбом научился запоминать какая линейка использовалась последней; исправлена проблема с работоспособностью URL-ярлыков;

исправлена проблема с подключением к Wi-Fi-сетям в OOBE, в том числе при помощи голосовых команд;

исправлена проблема с морганием экрана и падением Проводника при входе в безопасный режим, замеченная в предыдущей сборке;

исправлена проблема со стартом TPM, замеченная в 15019;

исправлены другие небольшие неполадки с уведомлениями, меню Пуск, панелью задач, экраном блокировки, перемещением окон и интерфейсом UWP-приложений.

Список известных разработчикам неполадок в сборке 15025 почти не изменился, хотя и стал немного короче:

ВАЖНО:

индикатор прогресса загрузки этой сборки в Центре обновления Windows может быть повреждён. Внешне это выражается в том, что он не движется далее 0%. На самом деле не работает только индикатор, загрузка файлов обновления должна пройти нормально, наберитесь терпения и ничего не предпринимайте.

После обновления до этой сборки, из-за проблем со службой Spectrum.exe, могут возникнуть проблемы с воспроизведением звука, очень высоким использованием дисков и подвисанием некоторых приложений.

В качестве обходного решения предлагается удалить папку C:\ProgramData\Microsoft\Spectrum\PersistedSpatialAnchors и перезагрузить компьютер.

Игровой режим включен в системе по умолчанию, но в панели Параметры может отображаться выключенным, если перевести его в положение Вкл, индикатор будет работать корректно;

на некоторых системах окно предпросомтра трансляции Beam может вдруг позеленеть, на качестве трансляции это не сказывается и виден баг только её организатору;

изменения в ядре системы могут сказаться на играх, использующих защиту от копирования; инструменты разработчика F12 в Microsoft Edge могут периодически падать и зависать, возможны проблемы со вводом и использованием контекстных меню; некоторые приложения и игры от Tencent не будут работать корректно в этой сборке; не работает перетаскивание приложений из списка для закрепления на сетке плиток в меню Пуск.

Временно предлагается закреплять их из контекстного меню; в панели Параметры → Обновление и безопасность → Центр обновления Windows вы можете увидеть текст «Некоторые настройки управляются организацией".

Это баг — конфигурации Центра обновления и никто вашим компьютером не управляет»; на некоторых компьютерах может внезапно перестать работать с звук в с ошибкой «устройство используется».

Ошибка сейчас расследуется, временно предлагается перезапускать службу звука; Центр действий внезапно может опустеть или оказаться прозрачным без цвета.

В качестве временного решения предлагается просто перетащить панель задач в другую область экрана;

предварительная версия программы Desktop App Converter (Project Centennial) не сможет запуститься в Windows 10 Insider Preview Build 15025. Разработчикам, пользующимся этим конвертером, предлагается пропустить сборку 15025 или перейти в медленный круг до исправления проблемы.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: