Переводчик Google научился интеллектуальному переводу на русский язык

Обновленный сервис Переводчик от Google получил расширенную поддержку нейронных сетей, следует из пресс-релиза, опубликованного на страницах официального блога разработчиков. Благодаря функции интеллектуального перевода сервис научился определять контекст и интерпретировать в соответствии с нормами русского языка целые предложения.

Технологии: Google Переводчик научился интеллектуальному переводу на русский язык


Как отмечают создатели сервиса, нейронная сеть анализирует сам текст, подбирая максимально естественный с точки зрения носителя русского языка перевод, не выдергивая отдельные слова из встроенного словаря. Важной особенностью нововведения является способность к автоматическому обучению, что делает ее одной из самых перспективных разработок Google.

Первоначальная версия обновления стала доступна пользователям еще в ноябре 2016 год, однако не отличалась поддержкой большого количества языков. На данный момент сервис, помимо русского, совместим с японским, бразильским, вьетнамским, турецким и еще четырьмя языками. Оценить нововведения можно как в мобильном приложении, так и в веб-версии Переводчика.

0 комментариев