Релиз Windows 10 Creators Update состоится 11 апреля

Информация о том, что Microsoft планирует выпустить обновление Windows 10 Creators Update в апреле текущего года, появилась в сети еще несколько месяцев назад. На данный момент разработка Creators Update практически завершена, и компания вносит последние исправления и улучшения в систему.

Технологии: Релиз Windows 10 Creators Update состоится 11 апреля


Издание MSPU со ссылкой на внутренние источники сообщает, что Microsoft приступит к распространению Creators Update 11 апреля. При этом подписание финальной сборки обновления должно состояться уже на следующей неделе. Скорее всего, дата релиза будет официально озвучена в конце марта или начале апреля.

Как ожидается, участники программы Windows Insider получат финальную сборку Creators Update вскоре после ее подписания. Разумеется, планы могут меняться, и нет никаких гарантий, что выпуск Creators Update не будет отложен по тем или иным причинам. Кроме того, не стоит забывать, что первыми обновление получат пользователи ПК, а версия для Windows 10 Mobile появится несколько позже.

Также сообщается, что Microsoft уже приступила к активной разработке следующего крупного обновления Windows 10, известного под кодовым именем «Redstone 3». Инсайдеры получат первую сборку Redstone 3 в конце апреля или начале мая, а выпуск финальной версии запланирован на сентябрь–октябрь текущего года.

В отличие от Creators Update, содержащего не слишком много нововведений, Redstone 3 должен стать действительно крупным обновлением Windows 10.

0 комментариев