Windows 10 Сreators Update выйдет 11 апреля

Осенью прошлого года компания Microsoft анонсировала новую версию Windows 10, которая придёт на смену Anniversary Update. До сегодняшнего дня компания не называла дату выпуска обновления, а слухи твердили о первой половине апреля. Некоторые из них указывали на то, что Creators Update будет выпущено 11 апреля. Что ж, эти слухи оказались правдой.

Технологии: Windows 10 Сreators Update выйдет 11 апреля


Сегодня Microsoft официально заявила, что Windows 10 Сreators Update для компьютеров выйдет 11 апреля. В этот день обновление начнёт распространяться по всему миру, но традиционно оно будет идти волнами. При этом для желающих получить новую версию как можно быстрее будет возможность установки Windows 10 Сreators Update с помощью Media Creation Tool. Обновление для смартфонов с Windows 10 Mobile выйдет чуть позже.

Windows 10 Сreators Update представляет из себя внушающий набор нововведений, которые должны прийтись по вкусу самым разным пользователям. Само название обновления говорит о том, что оно ориентировано на творцов: дизайнеров, художников, архитекторов и инженеров. Но не только эта категория пользователей будет довольна. В Windows 10 Сreators Update найдутся интересные возможности и для геймеров, и для корпоративных пользователей, и для обычных офисных работников. Большую часть этих нововведений уже испытали на себе участники программы Windows Insider и те пользователи, которые смогли установить новую версию операционной системы с помощью ISO-образов или с помощью Update Assistant.

Microsoft подготовила список самых интересных изменений и нововведений в Windows 10 Creators Update, разбив их на 5 секций.

Самое интересное в Windows 10 Creators Update

Играй

Трансляции Beam для геймеров. Делиться эмоциями и впечатлениями от игр никогда не было так просто: в Creators Update вы сможете вести онлайн-трансляции игрового процесса с помощью сервиса Beam, который обеспечит максимально быстрое (задержка при трансляции Beam составляет меньше одной секунды) и интересное взаимодействие стримеров и зрителей благодаря возможности влиять на ход игры или взаимодействовать с видеопотоком в реальном времени.

Игровая панель. Теперь все нужные инструменты будут под рукой, позволяя вам не отвлекаться от игрового процесса. Легко начните трансляцию Beam, сделайте скриншот или запишите фрагмент игры с помощью Игровой панели.

Игровой режим. Уникальная функция Creators Update, которая позволяет оптимизировать мощность любого компьютера, повышая производительность графических и процессорных ресурсов во время игры, что позволяет получить более стабильный видеопоток. Чтобы включить Игровой режим для игры Win32 или UWP, активируйте Игровую панель (кнопки Windows + G) и нажмите на кнопку Параметры. Активировав Игровой режим на своем ПК в разделе Системные настройки (System Settings), вы сможете использовать его в любой игре.

Разрешение 4К. Новые игровые хиты, такие как Gears of War 4, Forza Horizon 3 и Halo Wars 2, теперь доступны в разрешении 4К, которое в четыре раза превышает 1080p, делая графику более четкой и реалистичной.

Windows Mixed Reality. Мы активно развиваем нашу платформу смешанной реальности. В частности, ранее мы анонсировали комплект Acer Windows Mixed Reality Development Edition, который поставляется нашим партнерам по разработке. А также мы сотрудничаем с ведущими производителями оборудования, такими, как Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и 3Glasses, в разработке широкого ассортимента устройств, совместимых с ПК на Windows и поддерживающих технологию смешанной реальности. Это значит, что скоро нас ждет множество игр и других продуктов в этой перспективной сфере. Мы с нетерпением ждем результатов работы наших разработчиков и расскажем вам о них на конференции Build в мае.

Твори

Экосистема 3D-приложений. Создавать, делиться и использовать 3D-изображения теперь может каждый. С приложением Paint 3D вы можете создавать и модифицировать 3D-объекты. Без труда меняйте цвет или текстуру, преобразуйте 2D-изображения в 3D, а затем делитесь ими в сообществе Remix3D или распечатывайте на 3D-принтере.

Windows Ink. Творческий инструмент Microsoft получил в Creators Update еще больше возможностей. Используйте цифровые чернила, чтобы писать тексты от руки в Word, создавать 3D-модели в Paint 3D, добавлять индивидуальности в собственные фотографии из Галереи, рисовать на картах и многое другое.

Карты. Находите новые места, планируйте свой вечер или создавайте персональные карты с помощью интерфейса Карты (Maps). Вы можете создать 2D или 3D-карту и персонализировать ее с помощью Windows Ink. Стройте маршруты, поясняя каждый поворот, измеряйте расстояния между любыми объектами, добавляйте заметки и отмечайте места, которые хотите посетить.

Вдохновляйся

Фотогалерея Windows.. Новая галерея позволяет организовать, персонализировать и делиться воспоминаниями с самыми дорогими людьми с помощью интуитивного интерфейса, единого для всех устройств на базе Windows. С обновлением Creators Update вы можете использовать Windows Ink, чтобы рисовать на фотографиях и видео. Развлекайтесь и самовыражайтесь, добавляя к вашим фото и видео собственные уникальные детали.

Приложение Movies & TV. Смотрите видео из собственной галереи, или же покупайте фильмы для просмотра: с помощью Movies&TV вы сможете насладиться визуальным контентом в качестве 4К или HD, или даже в режиме 360 градусов от GoPro.com, Sliver.tv и NextVR на своем ПК с Windows 10 или Xbox. Приложение также поддерживает режим «Картинка в картинке», чтобы позволить вам делать что-то еще во время просмотра.

Музыка Groove на любом устройстве. Приложение Groove, которое теперь интегрировано с хранилищем OneDrive, позволит проигрывать композиции и создавать единый плейлист для всех устройств, включая устройства на базе Android и iOS, Sonos, Windows и Xbox. При приобретении подписки на Groove Music Pass, вы также получите возможность транслировать и загружать миллионы песен на все ваши устройства, имея доступ к ним отовсюду.

Узнавай новое

Вкладки в браузере Edge. Теперь управлять отрытыми вкладками браузера стало еще удобней: их подборки можно сохранять, чтобы всегда иметь возможность вернуться к тому моменту, где вы остановились.
Книги в EPUB. Теперь читать любую не защищенную авторским правом книгу в формате EPUB стало возможно в интерфейсе браузера. Настройте удобный масштаб, шрифт, цвет текста и наслаждайтесь чтением.

Безопасность в Edge. Теперь серфинг в интернете стал еще безопаснее благодаря встроенной онлайн-защите от фишинга и вредоносного ПО в Edge.

Новые расширения Edge. Расширения дают новые возможности, позволяя вам пользоваться сторонними сервисами непосредственно из браузера. Среди новинок в этом обновлении – Ebates, Intel TrueKey, Read & Write, Ghostery и RoboForm.

Заметки от руки. Усовершенствованные заметки, сделанные с помощью Windows Ink, стали еще удобнее.

Netflix в 4K. Теперь вы можете смотреть фильмы и другой контент Netflix в разрешении 4K (Ultra HD). Microsoft Edge является единственным браузером, в котором это возможно.
*При условии наличия 4K-совместимого экрана и чипсета Intel KabyLake.

Все под контролем

Простая настройка конфиденциальности, позволяющая вам выбирать способы взаимодействия с Windows. В Creators Update мы представляем новую панель управления конфиденциальностью С ее помощью пользователи могут видеть данные об активности различных сервисов и управлять ею. Кроме того, изменился режим представления настроек в Creators Update.

Выбор конфигурации сбора диагностических данных. Microsoft стремится предоставлять выбор своим пользователям, а также сделать максимально прозрачным процесс обработки данных. В Creators Update разработана новая процедура выбора параметров, чтобы вы могли легко подобрать наиболее подходящие вам, а также сокращено количество вариантов сбора диагностических данных с трех уровней до двух: базовый и полный. Помимо этого, уменьшен объем данных, собираемых на базовом уровне.

Повышенная безопасность для всех. Обновление предоставит еще больше возможностей обеспечения безопасности всем пользователям и системным администраторам, для эффективной защиты и оперативного реагирования на угрозы на всех устройствах и в сети. Центр безопасности Windows Defender объединяет все функции управления состоянием и безопасностью устройства в одном месте, чтобы пользователям было проще видеть и контролировать состояние и безопасность устройств с Windows 10.

Безопасность корпоративных пользователей. Для корпоративных пользователей у сервиса Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP) существует централизованный портал Центр безопасности Windows, впервые реализованный в обновлении Anniversary Update. С него можно перейти к Office 365 Advanced Threat Protection через Microsoft Intelligent Security Graph, чтобы системный администратор мог отслеживать атаки на компьютерах сети и в электронной почте, не прерывая вашу работу.

ИТ-администрирование. В Creators Update еще больше ресурсов и затратных по времени задач перенесено в облако. Приобретать, вводить в эксплуатацию, обеспечивать поддержку и безопасность устройств для корпоративных пользователей стало проще, чем когда-либо. Теперь ИТ-специалистам стало еще проще устанавливать Windows 10 на устройствах, управлять ОС и поддерживать ее в рабочем состоянии с помощью панели Analytics.

0 комментариев