Microsoft представила Windows 10 S

Компания Microsoft анонсировала Windows 10 S – новая версия операционной системы, ранее известная как Windows 10 Cloud, в которой можно использовать только приложения из Windows Store, включая программное обеспечение Win32, которое было добавлено в Магазин при помощи технологии Desktop Bridge.

Технологии: Microsoft представила Windows 10 S


Новая редакция Windows 10 является ответом на Chrome OS от Google: она предназначена для студентов, школьников и всех, кто использует систему от Microsoft для образовательных целей.

Первые устройства с Windows 10 S поступят в продажу этим летом по цене от 189 долларов. Их выпустят Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Samsung и Toshiba.

Все компьютеры с Windows 10 S будут поставляться с бесплатными копиями Minecraft: Education Edition и Office 365 for Education с Microsoft Teams, при этом сама операционная система будет бесплатной для школ, в которых уже используются компьютеры под управлением Windows 10 Pro.

Microsoft пояснила, что Windows 10 S может работать на любом ПК, который совместим с обычными версиями системы.

Новая редакция не является облегченной версией системы: она предлагает все функции и возможности «Десятки» (включая особенности обновления Creators Update).

Разница лишь в том, что версия для образовательных учреждений не допускает запуск любых исполняемых файлов из внешних или сторонних источников, тем самым обеспечивая повышенный уровень безопасности.

Тем не менее, любой пользователь будет иметь возможность обновить Windows 10 S до редакции Pro, заплатив 49,99 долларов.

0 комментариев