Windows 10 Insider Preview 16193

К анонсу новой версии Windows 10 в рамках Build по традиции был приурочен и запуск новой сборки Windows 10 Insider Preview в быстром круге обновления программы Windows Insider. Новые сборки отправлены на компьютеры и смартфоны, в первом случае сборке присвоен номер 16193, во втором — 15213.

Технологии: Windows 10 Insider Preview 16193


Microsoft официально анонсировала новый инструмент для создания свои историй — Story Remix. И инсайдеры первыми получили возможность самостоятельно испытать это расширение для приложения “Фотографии”.

Вы можете собирать из своих видео и фотографий впечатляющие ролики с использованием анимаций, эффектов и интеграцией 3D-объектов. Специальные алгоритмы помогут сделать ваши ролики цельными и запоминающимися.

Технологии: Windows 10 Insider Preview 16193

Story Remix имеет свой интеллектуальный и самообучающийся алгоритм для поиска и отбора фотографий с определёнными людьми, фотографий, сделанных в определённых местах, и так далее.

В Story Remix вы увидите новый дизайн интерфейса Windows 10 — Fluent Design.

Специальная панель Discovery позволит получить вам доступ к быстрому решению основных задач в рамках Story Remix.

Вы можете поделиться своей историей на YouTube или в Facebook, а также отправить её почтой или выложить в OneDrive.

Новый механизм экономии энергии

Технологии: Windows 10 Insider Preview 16193

Начиная с этой сборки система будет замораживать и приостанавливать некоторые процессы для того, чтобы сэкономить больше электроэнергии. Это не должно сказаться на пользовательском опыте. В диспетчере задач у некоторых процессов будет появляться соответствующий статус.

Отдельный контроль громкости звука для UWP-приложений
Технологии: Windows 10 Insider Preview 16193

Теперь громкость звука в отдельных UWP-приложениях можно контролировать раздельно с помощью системного звукового микшера. Ранее такая возможность была доступна только для классических Win32-приложений.

Другие изменения и улучшения в сборке Windows 10 Fall Creators Update под номером 16193 для ПК

Сброс системы снова работает на локализованных на отличные от английского языки версий Windows 10.

Переход к настройках блокировки экрана больше не вызывает падение приложения “Параметры”.

Устранено падение “Параметров” в Windows 10 на некоторых языках, включая русский, французский, польский и корейский. Из-за этого вы не сможете вручную проверить наличие обновления в виде сборки 16193, если ваше устройство работает под управлением сборки 16188.

Но не переживайте, система скачает и установит обновления, а затем предложить вам перезагрузить устройства для завершения процесса.

Если уведомления не появилось, откройте меню “Пуск” и нажмите правой кнопкой мыши на иконку выключения: там должны в какой-то момент появиться пункты “Обновить и завершить работы” и “Обновить и перезагрузить”.

Устранены проблемы в работе с Visual Studio в проектах UWP при открытии их в Visual Studio.

Исправлено отображение шрифтов на греческом, арабском и иврите.

Исправлена работа кнопки “Очистить всё” в центре действий, если одно из уведомлений было раскрыто.

Теперь можно использовать сочетание Ctrl + Win + N для быстрого доступа к настройках экранного диктора.

Исправлена работа средства устранения неполадок Windows Store (иногда средство выдавало ошибку “Windows Store cache may be damaged”.

Устранены проблемы с распознаванием некоторых USB-устройств, из-за которых иногда требовалось выключить и включить корневой USB-концентратор в диспетчере устройств.

Известные проблемы и ошибки в сборке Windows 10 Fall Creators Update под номером 16193 для ПК

Утилита Windows Defender Application Guard (WDAG) на устройствах с сенсорным экраном. В качестве временного решения можно перейти в диспетчер устройств и отключать там устройства сенсорного экрана. Не рекомендуется, если у вас при этом нет возможности управлять устройством с помощью мыши и клавиатуры. И не забудьте включить устройство сенсорного экрана обратно!

XAML в Visual Studio 2017 вызывает ошибку в ссылках ThemeResource на ресурсы generic.xaml.

Некоторые инсайдеры сообщают об ошибке в центре обновлений “Некоторые обновления были отменены. Мы работаем над тем, чтобы новые обновления стали доступными”.

Могут возникнуть проблемы с установкой данной сборки на Surface Pro 3 и Surface 3, если в устройство вставлена SD-карта. Для установки обновления необходимо извлечь карту памяти из устройства. После установки новой сборки SD-карту можно вставить обратно.

Outlook 2016 может зависать во время запуска из-за проблемы в работе спам-фильтров во время загрузки.

При открытии PDF в Microsoft Edge могут возникать ошибки.

Могут возникать проблемы с вводом пароля в Facebook, Instagram или Messenger. В качестве обходного решения используйте кнопку входа через браузер.

0 комментариев