Microsoft отправила глючную сборку участникам Windows Insider

Сегодня ночью Microsoft должна была обрадовать участников программы Windows Insider новой сборкой. Но вместо этого для многих инсайдеров всё это обернулось большими проблемами. Дело в том, что Microsoft отправила в быстром цикле обновлений буквально не ту сборку.

Технологии: Microsoft отправила глючную сборку участникам Windows Insider


Хотя поступают сообщения, что данная сборка доступна также в медленном цикле, в цикле Release Preview и даже некоторым обычным пользователям. Сборка под номером 16212 относится к внутренней ветке разработки rs_edge_case.

Первые, кто получил новую сборку Windows 10 Mobile под номером 16212 на свои смартфоны, обрадовались. Ведь номер сборки уходит вперёд относительно предыдущих предварительных версий операционной системы!

Но после обновления смартфоны либо не включались вовсе, либо входили в бесконечный цикл перезагрузки. Спасти в такой ситуации может только восстановление устройства через Windows Device Recovery Tool. В таком случае вы потеряете все файлы и данные на вашем смартфоне.

Если же установить сборку Windows 10 под номером 16212 на компьютер или планшет, то серьёзных проблем не будет. Но эта сборка является внутренней, поэтому в перспективе её использования могут возникнуть ошибки и сбои. Также могут быть проблемы с установкой следующих обновлений. Так что Microsoft сейчас официально рекомендует отказаться от установки любых обновлений на ваши устройства. Но на компьютерах с Windows 10 Insider Preview по крайней мере есть штатная возможность выполнить откат на предыдущую сборку.

В настоящий момент внутренняя сборка Windows 10 Insider Preview 16212 из ветки rs_edge_case не должна быть доступна во внешних циклах обновлений. Но ваше устройство может скачать её и готовиться к обновлению. Отмените его.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: