В быстром цикле Windows Insider выпущены сборки Windows 10 под номером 16215 и Windows 10 Mobile под номером 15222

На прошлой неделе разработчики Windows 10 так и не выпустили сборки в рамках проекта Windows Insider за исключением ошибочно отправленной некоторым инсайдерам внутренней сборки 16212 для IoT, что произошло из-за аварии в системе обновлений. Сегодня ночью до участников Windows Insider, чьи устройства настроены на быстрый цикл обновлений, добрались сборки Windows 10 Fall Creators Update под номером 16215 и Windows 10 Mobile под номером 15222.

Технологии: В быстром цикле Windows Insider выпущены сборки Windows 10 под номером 16215 и Windows 10 Mobile под номером 15222


Что нового в сборке Windows 10 Fall Creators Update под номером 16215 для ПК

Обновлённые интерфейсы центра действий и меню “Пуск” с учётом Fluent Design System

Технологии: В быстром цикле Windows Insider выпущены сборки Windows 10 под номером 16215 и Windows 10 Mobile под номером 15222

В этой сборке в центре действий и в меню “Пуск” появились элементы нового дизайна интерфейса Windows 10 под названием Fluent Design System, который был анонсирован в прошлом месяце на Build 2017.

Обновления меню “Пуск” включают:

Эффект Acrylic, благодаря которому элементы интерфейса стали полупрозрачными.
Изменение размера рамки меню по вертикали без глитчей.
Изменение размера рамки меню по горизонтали свободно, без заложенных предустановок ширины
Рамку меню теперь можно изменять по диагонали.
Изменять размер рамки меню можно с помощью “захвата” за любой из свободных краёв.
Улучшенная анимация для планшетного режима меню “Пуск”.

В сборке Windows 10 под номером 16215 нас ждёт новый внешний вид центра действий, который стал выглядеть современнее благодаря тому же эффекту Acrylic. Кнопки быстрых действий, а также уведомления преобразились и стали понятнее, приятнее и при этом проще для восприятия. Все изменения в центре действий внесены с учётом обратной связи от участников Windows Insider и обычных пользователей.

В данной сборке могут возникать проблемы с прозрачностью и внешним видом фона в центре действий. Разработчики решают эту проблему.

Улучшения для Microsoft Edge

Закрепление избранных сайтом в панели задач

Многие браузеры, включая Internet Explorer, позволяют пользователю закрепить определённый избранный сайт на панели задач для быстрому доступу к нему в любой момент. В Microsoft Edge, как ни странно, такой возможности изначально не было. Вместе с выходом сборки 16215 ситуация исправлена, и теперь вы можете выбрать в меню настроек Microsoft Edge при открытии избранной страницы пункт “Подключить эту страницу к панели задач”.

Полноэкранный режим (F11) в Microsoft Edge

Технологии: В быстром цикле Windows Insider выпущены сборки Windows 10 под номером 16215 и Windows 10 Mobile под номером 15222

Теперь в Microsoft Edge можно просто нажать F11 на клавиатуре, чтобы полностью погрузиться в изучение любимого сайта. Для возвращения браузера к оконному режиму нужно снова нажать F11. Также вы можете для переключения между режимами использовать новую кнопку в меню настроек браузера.

Заметки в книгах в Microsoft Edge

Зимой Microsoft Edge научился читать электронные книги в популярных форматах, и Microsoft продолжает улучшать эту функцию. Теперь при чтении книги в браузере вы можете делать заметки в тексте. Это быстро и удобно.

Другие изменений и улучшения в новой версии Microsoft Edge

Улучшение эффектов появления и затухания заставки при открытии браузера.

Возможность закрыть браузер напрямую даже при открытых JavaScript-диалогах.

Новые возможности для управления избранными страницами и новая кнопка добавления в избранного в контекстном меню вкладки браузера.

Улучшенная анимация при открытии и закрытии вкладок в панели вкладок.

Улучшенный механизм восстановления прерванного сеанса.

В новой версии Mictosoft Edge присутствует также множество улучшений для работы с документами в формате PDF.

Новые функции рукописного ввода в Windows 10

В панели рукописного ввода теперь доступно неограниченное место для написания текста. После того, как вы оторвали перо от экрана, написанный вами текст просто сдвинется, просто освободив место для нового текста.

Теперь даже в преобразованном в печатный текст рукописном вводе можно легко исправлять ошибки, написав правильный вариант просто поверх.

Вы также можете вносить правки с помощью простых жестов: перечёркивание, соединение и разделение.

Благодаря двум новым кнопкам в панели рукописного ввода теперь вы можете получить быстрый доступ в панели символов и к эмодзи.

В настройки пера добавлены опции для настройки чувствительности экрана во время рукописного ввода, чтобы вы не мешали перу своей ладонью.

Панель рукописного ввода теперь появляется по умолчанию вместо клавиатуры.

Улучшенный механизм распознавания текста для английского языка.
Английский режим для упрощённого китайского языка.

Если вы потеряли перо, вы сможете узнать, где последний раз писали с его помощью, на карте.

В систему теперь встроена прокрутка с помощью пера в UWP-приложения.
Улучшен механизм выбора контента на экране с помощью пера.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: