Google выпустила приложение “Автозагрузка и синхронизация” для пользователей Windows

Корпорация Google славится своими интернет-сервисами. В те времена, когда хранение пользовательских данных в облаке только начало набирать обороты, она сразу же представила свой новый сервис “Google Диск”, предложив своим пользователям интересные тарифы, включая бесплатный.

Технологии: Google выпустила приложение “Автозагрузка и синхронизация” для пользователей Windows

Благодаря тесной интеграции с Google Docs и Gmail сервис “Google Диск” быстро набрал популярность в качестве места для совместной работы в браузере, но не стал именно место для хранения своих файлов. Ведь Google приходится конкурировать на этом поприще с OneDrive от Microsoft, Dropbox, Box, Mega и другими облачными хранилищами, поэтому среди пользователей компьютеров на Windows приложении “Google Диск” не слишком популярно.

Поэтому “корпорация добра” решила предложить пользователям “Google Диск” возможность, которой пока нет у конкурентов. На этой неделе приложение “Google Диск” было заменено на приложение “Автозагрузка и синхронизация”, главной особенностью которого является возможность синхронизировать с облаком и другими устройствами любые папки, а не только содержимое директории “Google Диск”. Инженеры компании решили, что почти все пользователи хранят по разным причинам свои данные разрозненно, и заставлять собирать их всё в одной папке просто неправильно. Поэтому лучше дать им возможность вручную выбирать, файлы в каких директориях нужно отправлять в облако.

После установки приложения и входа в аккаунт Google пользователю будет предложено сначала выбрать, из каких папок нужно делать резервные копии данных, включая бесплатную синхронизацию сжатых копий фотографий, а затем будет предложено настроить именно классическое облачное хранилище.

Приложение “Автозагрузка и синхронизация” доступно на официальном сайте Google бесплатно.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: