Сервис безопасности Google Play Protect начал распространяться среди обычных пользователей

На конференции Google I/O 2017, которая прошла в мае, было анонсировано множество нововведений для устройств под управлением операционной системы Android.

Среди них был специальный сервис безопасности Google Play Protect для защиты устройств от установки мошеннических приложений и других схем получения несанкционированного доступа к пользовательской информации. Google Play Protect вырос из множества разрозненных технологий безопасности, включая один из компонентов Google Play Services под названием Verify Apps.

Технологии: Сервис безопасности Google Play Protect начал распространяться среди обычных пользователей


Google Play Protect представляет из себя специальную секцию в приложении Google Play, доступную из общего меню. Там вы сможете увидеть статус и запустить сканирование вашего устройства. По словам Google, данный сервис сканирует более 50 миллиардов приложений ежедневно в целях обнаружения угроз безопасности и потенциальных встроенных мошеннических схем.

Google Play Protect также вобрал в себя возможности по поиску и удалённой блокировке потерянного или украденного устройства, а также улучшенный фильтр для безопасного сёрфинга в браузере Google Chrome.

В настоящее время Google начинает распространение сервиса Google Play Protect среди обычных пользователей Android-устройств.

Появление функции конкретно на вашем устройстве зависит от множества факторов, включая регион, версию программного обеспечения и версию Google Play Services. Известно, что Google Play Protect точно требует наличия на устройстве установленной версии Google Play Services 11.

0 комментариев