Windows 10 Insider Preview Build 16251

Компания Microsoft выпустила сборки Windows 10 Insider Preview Build 16251 и Windows 10 Mobile Insider Preview Build 15235 для инсайдеров в кольце Fast. Та же сборка будет доступна для инсайдеров, которые выбрали функцию Skip Ahead. Кроме того, на этой неделе не будет новой сборки Windows Server Insider Preview для инсайдеров Windows.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 16251


Что нового в сборке 16251 для ПК

Windows позволяет привязать ваш смартфон и ПК

Вы можете вспомнить, что на конференции Build 2017, компания говорила о том, что ПК и смартфоны работают лучше вместе. С выпуском сборки 16251, Microsoft представляет первый набор функций, которые позволяют «привязать» ваш смартфон к вашему ПК. Сценарий этой сборки ориентирован на просмотр веб-страниц на разных устройствах. Сегодня, Microsoft просит инсайдеров Windows помочь протестировать этот опыт с помощью смартфонов на Android. Поддержка iPhone будет добавлена очень скоро, следите за обновлениями.

Чтобы начать работу, после установки сегодняшней новой сборки на ПК, перейдите в Настройки> Смартфон и привяжите свой смартфон. Когда вы привязываете свой смартфон, сессии с вашего смартфона продолжаются только на выбранном вами ПК. После добавления смартфона, который будет привязан, вы получите SMS-сообщение, в котором вам будет предложено установить тестовое приложение под названием Microsoft Apps для Android, которое завершает связь между вашим смартфоном и ПК, а также позволяет использовать один из первых сценариев просмотра кросс-платформенных устройств.

После привязки своего смартфона, просто зайдите в свой смартфон и начните просмотр в Интернете. Когда вы находитесь на веб-сайте, который хотите просмотреть на своем ПК, просто вызывайте нативный опыт обмена на своем смартфоне и делитесь веб-сайтом с помощью опции «Продолжить на ПК». Возможно, вам придется нажать «...» или другое, чтобы добавить это тестовое приложение в меню Поделиться. После вызова, оно попросит вас войти в свою учетную запись Microsoft. Важно, чтобы вы использовали ту же учетную запись, которую используете на своём ПК. Затем он спросит вас, хотите ли вы «Продолжить сейчас» или «Продолжить позже». Если вы выберете «Продолжить сейчас», веб-сайт будет волшебным образом открываться на связанном ПК. Если вы выберите «Продолжить позже», веб-сайт появится в Центре уведомлений, чтобы вы могли продолжить позже.

Улучшенный опыт загрузки

Используйте информацию входа для применения настроек после перезагрузки или обновления: Дополнительная функция Центра обновления Windows позволяет использовать вашу регистрационную информацию для автоматического завершения настройки вашего устройства после того, как обновление было развёрнуто для регулярных перезагрузок и выключения. Когда вы входите в систему и запускаете перезагрузку или выключение через параметры питания, доступные в меню Пуск и в других местах, Windows автоматически установит вашу учетную запись после её загрузки.

Это поможет вам быстрее зарегистрироваться и восстановить ваши приложения доступности, а также любое другое приложение, зарегистрированное для перезапуска приложения.

Улучшения Microsoft Edge

• Microsoft Edge больше не будет перемасштабировать сайты в Tablet Mode с узкой шириной окна просмотра (например, в режиме просмотра или портретной ориентации). Это обеспечивает более естественный опыт работы на современных отзывчивых сайтах в Tablet Mode;

• Исправлена проблема из последних сборок, когда опция «Копировать ссылку», отображаемая в Microsoft Edge при щелчке правой кнопкой мыши по гиперссылке, не работала;

• Исправлены многочисленные проблемы с безопасностью в Microsoft Edge, которые улучшат опыт пользователя при сбоях и зависаниях в приложении;
• Исправлена проблема, из-за которой в Microsoft Edge невозможно было открыть PDF-файлы при их обновлении;

• Исправлена проблема с перемещением на определённую страницу при запуске PDF-файла для некоторых книг;

• Исправлена проблема, при которой закреплённые сайты в Microsoft Edge не показывали правильные иконки на Панели задач;

Улучшения в играх на ПК

• Некоторые пользователи могут видеть, что Game Mode включён по умолчанию в Игровой панели для некоторых игр;

Другие изменения и улучшения в сборке Windows 10 Fall Creators Update под номером 16251 для ПК

Исправлены проблемы с точностью работы курсора в интерфейсе, если масштабирование экрана составляет более 100%.

Исправлена синхронизация почты по протоколу IMAP.

Исправлены проблемы с конфигурацией защищённых папок и другими компонентами в “Центре Безопасности Защитника Windows”.

Режим сканирования экранного диктора теперь включён по умолчанию только в Microsoft Edge, но вы можете включать и выключать его с помощью сочетания Caps Lock + Пробел.

Устранены проблемы с рендерингом текста на некоторых компьютерах.
Исправлено отображение иконки “Центра Безопасности Защитника Windows” при его закреплении на панели задач.

Устранена проблема, из-за которой в “Пуск” у некоторых приложений некорректно отображался прогресс-бар после обновления.

Исправлены проблемы с потреблением аппаратных ресурсов сервисом explorer.exe во время работы некоторых приложений, включая Microsoft Edge.

Исправлено отображение интерфейса некоторых приложений, среди которых есть Tweetium.

Исправлена проблема со сбросом расположения приложения Groove Music, находящегося в режиме компактного проигрывателя, которая возникала при открытии нового mp3 файла с помощью Проводника.

Исправлены проблемы, из-за которых предложение перевести интерфейс в планшетный режим включалось некорректно.

Обновлено отображение уведомлений функции “My People”.

Исправлены проблемы с отзывчивостью и позиционированием курсора в некоторых играх при отключении опции “Raw Input”.

Исправлены проблемы в отображении курсора, из-за которых он мог потеряться на белом фоне.

Исправлена работа игр из магазина Origin.

Game Monitor переименован в TruePlay. Готовьтесь к появлению новых возможностей для честной игры.

Известные проблемы и ошибки в сборке Windows 10 Fall Creators Update под номером 16251 для ПК

Функция “Контроль памяти” может работать некорректно, если вы выполняете обновление на сборку 16251 напрямую со сборки, номер которой попадает в диапазон 16226-16237.

Интерфейс голосового ввода текста (Win+H) в UWP-приложениях падает сразу после запуска. Вместо этого вы можете использовать диктовку в новой сенсорной клавиатуре.

После установки обновления настройки статического адреса могут быть сброшены на DHCP. После завершения установки проверьте свои сетевые настройки.

Фон в центре действий и меню “Пуск” может становиться полностью прозрачным. Данная проблема будет исправлена в следующих обновлениях. А пока вы можете или перезагрузить компьютер, или перезапустить процесс ShellExperienceHost.exe через диспетчер задач.

Подключение к VPN в приложении, загруженном из Windows Store, может привести к падению всей системы.

Всплывающее окно с информацией о заряде батареи может содержать странный текст (в частности, «% 1! S!% 2! S!% До полной зарядки»).

0 комментариев