Биткоин разделился на две валюты

Биткоин, самая популярная криптовалюта в мире, разделилась на две, сообщает Business Insider. Это произошло после того, как пользователи отвергли новый механизм Segwit2x, увеличивающий размер блока биткоина до 2 мегабайт (сейчас 1 мегабайт). Новая виртуальная валюта получила название Bitcoin Cash.

Все владельцы биткоинов автоматически обзавелись аналогичным количеством Bitcoin Cash. Стоимость последнего составила на бирже около 350 долларов, тогда как сам биткоин торгуется в районе 2700 долларов.

В июле прошлого года аналогичное разделеление произошло у другой популярной криптовалюты — эфириума. После хакерской атаки ее создатели решили отменить все транзакции и вернуть записи в блокчейне на состояние до сбоя. Часть пользователей это оспорила, в результате чего появилась валюта эфириум классик.

В первой половине 2017 года британские, немецкие и испанские математики спрогнозировали, что доля биткоинов в общей рыночной капитализации криптовалют к 2025 году упадет до 50 процентов, а суммарная доля других — вырастет.

5 комментариев

djamix
Всё равно кинут:-)

НИчем не обеспеченная валюта)

У меня было еще в самом начале 300 битов, я их на вебмани wmz один к одному обменял)

Но это было давно еще)
X86
А был бы сейчас миллионером) Я вот пожалел, что в свое время году в 2010 не начал углубляться в эту тему. Как то пытался начать что-то майнить, но не разобрался и плюнул. А мог бы на стареньком компьютере еще тогда себе миллионов намайнить сейчас) Вот тут торкнуло меня — хотя бы купить на несколько тысяч этих wmx на всякий случай. Купил и через два дня он подорожал процентов на 10)
Svetlana
Да провались эти млять майнеры в жопу со своими сука фантиками… из — за них цены на видяхи взлетели в разы. Если я свою карту в том году ещё покупала за 18 тыр, то в этом она уже стоит чуть ли не в 2 раза дороже…
djamix
Да не из-а майнинга цены взлетели)
X86
Ну так то майнеры все видеокарты скупили)