Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Пиратов помилуют

Сегодня Microsoft официально подтвердила, что все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновиться до Windows 10.
Технологии: Пиратов помилуют
Теперь же стало известно, что пользователи, ранее ставившие на свои компьютеры пиратские копии Windows, также смогут получить бесплатное обновление до Windows 10.

Читать дальше →

Интернет...

Интернет-доступ в России впервые за долгое время перестал дешеветь. Зато скорости новых подключений продолжают расти. Провайдеры отказываются от дешевых, низкоскоростных тарифов.

Средняя стоимость скорости доступа в интернет для новых подключений в России перестала падать, следует из исследования «Связного», продающего через онлайн-сервис dom.svyaznoy.ru контракты 75 провайдеров широкополосного доступа в интернет (ШПД). Для абонентов, подключивших фиксированный интернет в IV квартале 2014 г., стоимость услуги в расчете на единицу скорости доступа (1 Мбит/с) составила 18 руб. — столько же, сколько годом ранее.

Читать дальше →

Windows 10 Technical Preview

Компания Microsoft выпустила ознакомительную версию своей новой, готовящейся к выпуску, операционной системы Windows 10.

Развивая идеи Windows 8, новинка позиционируется как единая операционная система для всех устройств. Windows 10 на настольном компьютере, ноутбуке, планшете, смартфоне, игровой консоли (Xbox) или даже на телевизионной панели — одна операционная система с привычным интерфейсом для всех устройств. Это подразумевает единую платформу для разработчиков приложений и, как следствие, единый софт на всех устройствах пользователя и единый Магазин приложений. Важно оговориться, что классические приложения для Windows, на телефоне или на каком-нибудь телевизоре, конечно же, работать не будут, только специальные приложения для интерфейса Windows 10.

Читать дальше →

Сеть в Windows 10

У некоторых юзеров возникает прабла в Виндовс 10041 — при попытке открыть свойства сетевых адаптеров появляется ошибка.

Так вотЪ — удалите через Диспетчер Устройств сетевой адаптер, ребутните машинку, Винда сама с нуля и корректно установит драйвер.

Уязвимость в Windows 8.1

Уязвимость позволяет скомпрометировать целевую систему путем обхода функционала UAC.

Эксперты компании Google из Project Zero опубликовали подробности критической уязвимости в операционной системе Windows 8.1 от Microsoft. В настоящий момент брешь все еще не устранена.
Технологии: Уязвимость в Windows 8.1

Читать дальше →

Microsoft прекратила продажи операционных систем Windows 7 и Windows 8.1

Компания Microsoft остановила продажи операционной системы Windows 7 редакций «Домашняя» и «Максимальная» ещё в 2014 году. Производителям и поставщикам предлагалась только редакция «Windows 7 Профессиональная».

C 1 ноября текущего года с продажи окончательно сняты операционные системы Windows 8.1 и «Windows 7 Профессиональная». Как говорится в таких случаях — ушла эпоха.

Технологии: Microsoft прекратила продажи операционных систем Windows 7 и Windows 8.1

Читать дальше →

Браузер SPARTAN

Корпорация Microsoft объявила о том, что веб-браузер нового поколения, создающийся по проекту Spartan, впервые стал доступен участникам программы Windows Insider.
Технологии: Вышел SPARTAN

Напомним, что инициативу Windows Insider редмондский гигант запустил в начале октября 2014 года: в рамках этой программы пользователям предоставляется доступ к свежим сборкам Windows 10. Очередной такой редакцией стала Windows 10 Technical Preview Build 10049 с браузером Spartan.

Читать дальше →