Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Хакеры опубликовали исходный код Windows XP

На этой неделе на анонимном форуме 4chan были распространены ссылки на архив с исходными кодами продуктов Microsoft, который включает в себя не только утёкшие в начале этого года исходники Windows NT 3.5 и системы оригинального Xbox, но и исходный код Windows XP SP1.

Технологии: Хакеры оплубликовали исходный код Windows XP

Читать дальше →

Windows 10 Insider Preview Build 20221 (канал Dev)

Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 10 под номером 20221 для участников программы Windows Insider, использующих канал Dev (в прошлом «Ранний доступ»).

Полный номер сборки: 20221.1000.rs_prerelease.200919-1857.

Технологии: Windows 10 Insider Preview Build 20221 (канал Dev)

Читать дальше →

В октябре выйдет предварительная версия Microsoft Edge для Linux

Microsoft объявила, что уже в следующем месяце начнётся тестирование Microsoft Edge для Linux. Прежде всего версию браузера для этой платформы просили ИТ-специалисты и разработчики, так как это поможет в тестировании веб-сайтов. Но также любой пользователь Linux сможет использовать Microsoft Edge, если пожелает.

Технологии: В октябре выйдет предварительная версия Microsoft Edge для Linux

Читать дальше →

Microsoft Edge способен приостанавливать неактивные вкладки для экономии ресурсов

Microsoft совместно с Google продолжают работать над улучшениями для Chromium, которые окажут положительное влияние на все браузеры, основанные на этом проекте. Ранее Microsoft помогла улучшить энергопотребление в браузерах, а теперь работает над ещё одной функцией, которая позволит Edge экономить ресурсы устройства.

Технологии: Microsoft Edge способен приостанавливать неактивные вкладки для экономии ресурсов

Читать дальше →

Microsoft тестирует новые функции для приложения «Ваш телефон»

Microsoft готовит сразу несколько новых функций для приложения «Ваш телефон» для Windows 10, о чём сообщает портал Aggiornamenti Lumia. В частности, был добавлен раздел «Контакты» и возможность отправки файлов со смартфона на ПК. Также тестируется обновлённый пользовательский интерфейс некоторых разделов приложения. Все эти новшества будут доступны пользователям любых Android-смартфонов.

Читать дальше →

Выпущены сентябрьские накопительные обновления для Windows 10

Компания Microsoft выпустила новые ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем. Как обычно, такие обновление не приносят с собой каких-либо новых функций, а направлены на исправление обнаруженных ошибок и устранение уязвимостей. Обновления уже доступны в Центре обновлений Windows.

Технологии: Выпущены сентябрьские накопительные обновления для Windows 10

Windows 10 версии 2004 получила накопительное обновление KB4571744

Microsoft выпустила новое необязательное накопительное обновление для Windows 10 May 2020 Update (версия 2004), которое принесло с собой огромное количество исправлений ошибок. Обновление распространяется под кодом KB4571744 Preview и изменяет номер сборки системы на 19041.488.

Технологии: Windows 10 версии 2004 получила накопительное обновление KB4571744

Читать дальше →