Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

На этой неделе Microsoft не выпустит новую сборку Windows 10 Insider Preview

Команда Windows Insider заявила, что на этой неделе новых инсайдерских сборок Windows 10 на канале Dev не будет, поскольку сборки-кандидаты не прошли внутреннее тестирование и не отвечают заданной планке качества.

Разработчики активно работают над исправлением проблем, так что велика вероятность, что новая сборка будет выпущена на следующей неделе.

Уязвимость в Windows 10 может повредить файловую систему NTFS

Исследователь в области информационной безопасности Джонас Л. в своём Twitter вновь указал на «неприятную» уязвимость в файловой системе NTFS в Windows 10. Уязвимость заключается в том, что однострочная команда может попросту повредить файловую систему NTFS на устройстве, после чего Windows предложить перезагрузить компьютер, чтобы устранить проблему.

Читать дальше →

Взлом IT-инфраструктуры РЖД. Самый беззащитный — уже не Сапсан. Все оказалось куда хуже…

Больше года назад хабравчанин keklick1337 опубликовал свой единственный пост «Самый беззащитный — это Сапсан» в котором рассказывает как он без серьёзных ухищрений получил доступ ко внутренней сети РЖД через WiFi Сапсана.

Читать дальше →

Как включить виджет новостей и интересов на панели задач в Windows 10 (Dev)

В инсайдерской сборке Windows 10 Insider Preview Build 21286 компания Microsoft впервые представила виджет «Новости и интересы» в рамках проекта обновления интерфейса «Sun Valley». Виджет отображает новости и погоду, но доступен только пользователям из определенных стран.

Как его включить.

Технологии: Как включить виджет новостей и интересов на панели задач в Windows 10 (Dev)

Читать дальше →

Команда Google Project Zero раскрыла информацию о неисправленной уязвимости в Windows

В мае этого года исследователи Trend Micro Zero Day Initiative (ZDI) опубликовали информацию сразу о пяти уязвимостях в операционной системе Windows, четыре из которых имеют высокую степень опасности. Все они были довольно оперативно устранены. Например, уязвимость с кодом CVE-2020-0986 была закрыта в июньском накопительном обновлении.

Технологии: Команда Google Project Zero раскрыла информацию о неисправленной уязвимости в Windows

Читать дальше →