Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Евпропол, британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), а также правоохранительные органы Франции, Швеции, Норвегии ликвидировали сервис Encrochat

Евпропол, британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), а также правоохранительные органы Франции, Швеции, Норвегии и Нидерландов официально сообщили о ликвидации платформы для зашифрованных коммуникаций Encrochat, которой пользовались более 60 000 преступников по всему миру.

Технологии: Евпропол, британское Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), а также правоохранительные органы Франции, Швеции, Норвегии ликвидировали сервис Encrochat

Читать дальше →

AMD Adrenalin 20.5.1 Beta принёс поддержку функции Graphics Hardware Scheduling

Недавно компания AMD выпустила бета-версию драйвера AMD Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.5.1, которая принесла поддержку функции «Планирование графического процессора с аппаратным ускорением» для видеокарт серий RX 5700 и RX 5600, в том числе мобильных версий. Для RX 5500, чипов с архитектурами Polaris и Vega, а также Ryzen APU функция пока недоступна.

Технологии: AMD Adrenalin 20.5.1 Beta принёс поддержку функции Graphics Hardware Scheduling

Читать дальше →

Релиз Linux Mint 20 Final

27 июня 2020 года команда разработчиков популярного дистрибутива Linux Mint выпустила новую версию Linux Mint 20 «Ulyana». Новая версия дистрибутива поставляется с окружениями рабочего стола Cinnamon, MATE и Xfce в трех отдельных редакциях.

Технологии: Релиз Linux Mint 20 Final

Читать дальше →

Microsoft тизерит обновлённое меню «Пуск» в Windows 10

Microsoft вновь опубликовала несколько концептуальных изображений, на которых можно увидеть обновлённое меню «Пуск» в Windows 10. На самом деле, такой вариант уже пару раз демонстрировался, и, по всей видимости, в компании действительно намерены его реализовать.

Технологии: Microsoft тизерит обновлённое меню «Пуск» в Windows 10

Читать дальше →

Началось тестирование функций для личного общения в Microsoft Teams

В мобильных приложениях Microsoft Teams начинается тестирование нескольких новых функций, которые ориентированы на личное общение, в частности, чтобы пользователи могла взаимодействовать между собой, общаться и систематизировать дела внутри одного приложения.

Технологии: Началось тестирование функций для личного общения в Microsoft Teams

Читать дальше →

Microsoft прояснила ситуацию с неработающей функцией «Новый запуск» в Windows 10 May 2020 Update

Около недели назад в сети появилась информация, что в недавно выпущенном функциональном обновлении для Windows 10 под названием May 2020 Update перестала работать функция «Новый запуск». Однако проблемой это не является.

Технологии: Microsoft прояснила ситуацию с неработающей функцией «Новый запуск» в Windows 10 May 2020 Update

Читать дальше →

Пользователи Windows 10 версии 1809 будут автоматически обновлены до версии 2004

Год назад Microsoft выпустила обновление для Windows 10 под названием May 2019 Update, и одновременно с этим объявила об изменениях в способе распространения обновлений. В частности, компания пообещала не заставлять пользователей переходить на новую версию системы.

Технологии: Пользователи Windows 10 версии 1809 будут автоматически обновлены до версии 2004

Читать дальше →

Будущее обновлений Windows 10

Microsoft продолжает совершенствовать Windows 10 и увеличивает инвестиции в качество, новые функции и процесс обновления, чтобы поддерживать вашу безопасность и продуктивность.

16 июня компания представила следующее функциональное обновление под названием Windows 10 версии 20H2, которое будет выпущено во второй половине этого года. Это обновление будет распространяться оптимизированным способов среди всех пользователей Windows 10 May 2020 Update (версия 2004).

Технологии: Будущее обновлений Windows 10

Читать дальше →

Microsoft анонсировала изменения в программе Windows Insider

Microsoft анонсировала изменения в программе Windows Insider, которые касаются способа выпуска новых инсайдерских сборок. Компания отказывается от текущей кольцевой модели, основанной на частоте выхода сборок, в пользу модели каналов, что напрямую повлияет на качество сборок и лучше подходит для параллельной разработки. Более того, изменения также коснутся Windows, Office, Microsoft Edge и Microsoft Teams.

Технологии: Microsoft анонсировала изменения в программе Windows Insider

Читать дальше →