Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Июньские накопительные обновления для Windows 10

Компания Microsoft выпустила новые ежемесячные накопительные обновления для всех поддерживаемых операционных систем. Как обычно, такие обновление не приносят с собой каких-либо новых функций, а направлены на исправление обнаруженных ошибок и устранение уязвимостей. Обновления уже доступны в Центре обновлений Windows.

Технологии: Июньские накопительные обновления для Windows 10

Читать дальше →

Windows 10 May 2020 Update вызывает проблемы с Intel Optane Memory

На прошлой неделе состоялся официальный релиз нового функционального обновления для Windows 10 под названием May 2020 Update (версия 2004). Несмотря на весьма продолжительный срок тестирования обновления на участниках программы Windows Insider, в системе по-прежнему остаются неисправленные проблемы, список которых опубликован на сайте Microsoft.

Технологии: Windows 10 May 2020 Update вызывает проблемы с Intel Optane Memory

Читать дальше →

Пользователи Windows 10 начали получать Microsoft Edge через Windows Update

Microsoft приступила к распространению новой версии Microsoft Edge на базе Chromium через «Центр обновления Windows» среди обычных пользователей Windows 10 версий 1803 или новее. Ранее через Windows Update новый браузер могли получить только некоторые участники программы Windows Insider на канале Release Preview.

Технологии: Пользователи Windows 10 начали получать Microsoft Edge через Windows Update

Читать дальше →

Windows 10 начала уведомлять, если обновление до May 2020 Update заблокировано для устройства

На прошлой неделе компания Microsoft начала распространение нового функционального обновления для Windows 10 под названием May 2020 Update, которое приносит с собой целый ряд новых функций и улучшений.

Читать дальше →

Windows 10 May 2020 Update: устаревшие и удалённые функции

Пару дней назад состоялся официальный релиз нового функционального обновления для Windows 10 под названием May 2020 Update (версия 2004), которое принесло с собой довольно большое количество новшеств и улучшений.

Теперь же Microsoft опубликовала список функций, которые перешли в статус устаревших или вовсе были удалены из состава операционной системы.

Читать дальше →

Состоялся официальный релиз Windows 10 May 2020 Update

Microsoft приступила к публичному распространению нового функционального обновления для Windows 10 под названием May 2020 Update (версия 2004), которое фактически является первым столь крупным обновлением за год.

Читать дальше →

Опубликована страница *Информация о выпуске Windows 10* май 2020 Update

Официальный релиз Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) состоится совсем скоро, а пока Microsoft продолжает готовиться к этому событию. В частности, компания на своём веб-сайте опубликовала страницу «Информация о выпуске Windows 10» для May 2020 Update, на которой будет размещаться список известных проблем и советы по их решению.

На момент написания новости на странице не указаны какие-либо известные проблемы, однако список может появиться вместе с началом распространения системы среди пользователей.

Технологии: Опубликована страница *Информация о выпуске Windows 10* май 2020 Update

Читать дальше →

Установлен очередной рекорд скорости интернета

Скорость мобильного интернета уже достигает почти 10 Гбит/с и в будущем может дойти до 1 ТБ/с. Однако это не идёт ни в какое сравнение с проводным соединением. Исследователи австралийских университетов утверждают, что установили новый рекорд скорости интернета с использованием оптического волокна.

Технологии: Установлен очередной рекорд скорости интернета

Читать дальше →