Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Современные принтеры HP отказываются работать без подписки на чернила

Покупателям струйных принтеров следует быть осторожными. Современные модели продаются с программным модулем DRM. Принтер перестанет работать, если вы не оплатили подписку на чернила.

Читать дальше →

Qualcomm Snapdragon 8cx получился мощнее Intel Core i5

Компания Qualcomm в рамках выставки электроники Computex 2019 провела ещё одну презентацию своего ARM-процессора Snapdragon 8cx, специально созданного для компьютеров с Windows 10. Главным событием мероприятия стал сравнительный тест производительности чипа.

Читать дальше →

Windows 10 научили автоматически удалять и отключать обновления

На сайте поддержки Microsoft была найдена статья, рассказывающая о новой функции Windows 10, восстанавливающей работу системы после установки проблемного обновления. Никакого другого анонса у неё пока не было.

Технологии: Windows 10 научили автоматически удалять и отключать обновления

Читать дальше →

Windows 10 Insider Preview 18309

Участники быстрого круга обновления программы Windows Insider получили первую в этом году сборку Windows 10 Insider Preview — 18309. Обновление содержит в основном исправления и небольшие улучшения, а также несколько новых функция для специальных возможностей системы.

Технологии: Windows 10 Insider Preview 18309

Читать дальше →

Microsoft подтвердила перевод браузера на Chromium

Компания Microsoft официально подтвердила перевод браузера Microsoft Edge на платформу открытого интернет-обозревателя Chromium. Первые предварительные сборки новой программы будут выпущены в начале 2019 года.

Технологии: Microsoft подтвердила перевод браузера на Chromium

Читать дальше →

Danycom - новый мобильный оператор

В декабре 2017 года в России начал свою работу новый сотовый оператор Danycom.

С целью привлечения большего количество абонентов, компания разработала выгодные тарифы, а также предлагает свободный доступ в Сеть. У жителей России появилась возможность бесплатно пользоваться мобильным интернетом и услугами связи по всей территории страны. Об этом позаботился оператор Danycom.

Технологии: Danycom - новый мобильный оператор

Читать дальше →

Windows 10 Cloud - новая операционка от Microsoft

Журналист издания ZDNet Мэри Джо Фоли со ссылкой на свои осведомленные источники сообщает уточненную информацию о Windows 10 Cloud. Согласно предыдущим слухам, Windows 10 Cloud будет своего рода легковесной редакцией операционной системы. Источники Фоли подтвердили эту версию, добавив одну очень важную деталь.

Технологии: Windows 10 Cloud - новая операционка от Microsoft

Читать дальше →

Microsoft прекратила продажи операционных систем Windows 7 и Windows 8.1

Компания Microsoft остановила продажи операционной системы Windows 7 редакций «Домашняя» и «Максимальная» ещё в 2014 году. Производителям и поставщикам предлагалась только редакция «Windows 7 Профессиональная».

C 1 ноября текущего года с продажи окончательно сняты операционные системы Windows 8.1 и «Windows 7 Профессиональная». Как говорится в таких случаях — ушла эпоха.

Технологии: Microsoft прекратила продажи операционных систем Windows 7 и Windows 8.1

Читать дальше →

Релиз Microsoft Edge 92 для Android

Microsoft начала распространять стабильную версию браузера Microsoft Edge 92 для Android, которая построена на единой кодовой базе с настольной версией Edge. Это действительно крупное обновление, поскольку до текущего момента Edge для Android работал на базе Chromium 77, а значит существенно отставал от других браузеров на основе Chromium как по функциям, так и по производительности. Microsoft Edge 92, как можно догадаться по названию, построен на Chromium 92.

Читать дальше →