Пентагон присвоил себе заслуги за освобождение Сирии

Представитель министерства обороны США Эрик Пэхон выступил с заявление, в котором приписал большую часть заслуг в освобождении территории Сирии коалиции под руководством США, а не России.

Терроризм: Пентагон присвоил себе заслуги за освобождение Сирии


«Сирийский режим и Российская Федерация не продемонстрировали серьезный подход или обязательств по разгрому ИГ. Они осуществили лишь небольшую часть операций против ИГ, и большая часть территории, освобожденной в Ираке и Сирии, была освобождена благодаря усилиям глобальной коалиции и ее партнеров», — заявил он.

По его словам, глобальная коалиция будет продолжать операции в Сирии в поддержку местных сил на местах с тем, чтобы завершить разгром ИГ и стабилизировать освобожденную территорию. Пэхон добавил, что это позволит сирийцам-беженцам и внутренне перемещенным лицам вернуться в свои дома.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Русская православная церковь может сыграть важную роль в восстановлении Сирии.

1 комментарий

kir
Предсказуемо.
На Западе давно уже впаривают в головы обывателям, что это именно Америка победила во всех войнах, даже во Второй Мировой, а русские, типа, мелочевкой занимались да миллионы, да какой там — миллиарды — немок белокурых насиловали.