В центре Донецка прогремели три взрыва (обновлено)

В центре Донецка прогремели три взрыва, сообщили РИА Новости в МВД Донецкой народной республики.

Терроризм: В центре Донецка прогремели три взрыва


Отмечается, что в этом квартале располагается резиденция главы ДНР.

По словам представителя МВД, два взрыва произошли в нескольких сотнях метров от гостиницы, где живут представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, третий — неподалёку на пустыре. Никто не пострадал.

Как заявил представитель силовых структур республики, причиной взрывов стала атака украинских беспилотников.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов выясняют тип взрывчатки.

1 комментарий

djamix
Управление Народной милиции ДНР опровергает информацию об атаке на центр Донецка беспилотников украинских силовиков, целью взрывов могла быть попытка напугать сотрудников миссии ОБСЕ, заявил журналистам замначальника Народной милиции Эдуард Басурин.

Ранее в ДНР заявили, что три взрыва прогремели в понедельник в донецком квартале, в котором располагается резиденция главы ДНР, два из них — рядом с гостиницей, где живут представители миссии ОБСЕ. По данным МЧС ДНР, пострадавших нет. Как заявили в силовых структурах ДНР, причиной взрывов стала атака беспилотников украинских силовиков.

«Никаких сбросов с беспилотных летательных аппаратов не было, это была закладка. Есть два разрушения — крыша газораспределительной станции и подъезд по улице Кобозева, 70… Цели две — напугать миссию ОБСЕ и реализовать тот план по вводу вооруженной миссии ОБСЕ сюда при помощи США. И второе. Обострение за последние дни, в котором пострадали 24 жилых дома и ранено три гражданских… при помощи этого Украина хочет показать, что не она агрессор, а на нее нападают», — сказал Басурин.