Шесть взрывов на Шри-Ланке: более 160 человек погибли, около 360 ранено

По данным местной полиции, затронули три гостиницы класса люкс и одну церковь в Коломбо, а также еще две церкви за пределами столицы республики.

Терроризм: Шесть взрывов на Шри-Ланке: более 40 человек погибли, около 300 ранено


По информации местного издания Ada Derana, в общей сложности шесть взрывов прогремели во время празднования католической Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа.

«Много жертв, включая иностранцев», — заявил министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва.

Как сообщил РИА Новости российский посол в Шри-Ланке, по предварительным данным, граждан России среди погибших или пострадавших нет.

На местах ЧП работает полиция, территории церквей и отелей, где произошли взрывы, оцеплены. В международном аэропорту Коломбо усилены меры безопасности.

1 комментарий

djamix
Полиция Шри-Ланки задержала 13 человек по подозрению в причастности к воскресным террористическим атакам, в результате которых погибли не менее 215 человек. Об этом сообщает ланкийский новостной портал Newsfirst со ссылкой на представителя полиции.

Как отмечается, 10 из 13 задержанных будут переданы в отдел уголовного розыска. Ранее сообщалось о восьми задержанных в связи с атаками.

Президент страны назначил специальный следственный комитет, который в течение 24 часов должен определить причины и предпосылки нападения.

Восемь взрывов произошли в воскресенье на территории Шри-Ланки в отелях и церквях во время пасхальных служб, а также рядом с зоопарком в столице страны Коломбо и в ее центральном районе Дематагода. Общее число погибших достигло 215 человек, ранены около 500. Ни одна из экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся.