В парижском аэропорту Орли ликвидирован террорист

В парижском аэропорту Орли произошло серьезное ЧП: там на глазах у тысяч пассажиров был расстрелян террорист, который внезапно отобрал оружие у солдата.

Терроризм: В парижском аэропорту Орли ликвидирован террорист


После того как нападавший схватил оружие и бросился бежать (по некоторым данным, крича «Аллах Акбар!», по другим — что-то истерическое и несвязное), военные открыли по нему огонь на поражение.

«Неизвестный в субботу утром напал на военнослужащих, обеспечивающих безопасность в аэропорту Орли в рамках операции Sentinelle, военные открыли огонь», — цитирует AFP представителей МВД Франции.

«Его просто расстреляли, как в кино. Вот человек с оружием бежит живой и вроде страшно, непонятно, а вот он мертвый уже», — пишут очевидцы в «Твиттере».

Сразу же после инцидента полиция, СБ аэропорта и военные провели эвакуацию пассажиров и сотрудников в терминале Orly Sud. Чтобы убедиться, что у преступника не было сообщников, в аэропорт приехал полицейский спецназ, который заблокировал и прочесал здание.

«Идет спецоперация»,- коротко ответили полицейские на вопросы СМИ.

«Экипаж говорит, что пассажирам прибывших в „Орли“ самолетов запрещено покидать борты. Мы сидим [в самолете] уже около часа. Видимо, включены „глушилки“, потому что очень плохая связь, еле удается связаться»,- сообщил Pravda. ru внештатный корреспондент Илья ВАЛИН, только приземлившийся в Орли.

Журналисты и пассажиры сообщают, что в аэропорт вместе со спецназом сразу прибыли саперы; эксперты заявили, что это стандартный протокол проверки на взрывные устройства или пояс смертника. Также саперы проверят, не «заложил» ли преступник взрывное устройство в аэропорту.

В своем официальном «твиттере» полиция Франции уже попросила граждан не приезжать в аэропорт, находящихся в аэропорту — не заходить за периметр безопасности, а водителей — избегать поездок вблизи территории аэропорта.

Напомним, что недавно преступник с мачете атаковал военнослужащего у входа в Лувр: он планировал устроить во всемирно известном музее бойню. Однако, атаку удалось предотвратить, а самого террориста — нейтрализовать.

2 комментария

djamix
В субботу утром, 18 марта, на севере Парижа было совершено нападение на полицейский патруль. Неизвестный открыл огонь по трем стражам порядка после того, как те остановили его автомобиль и попросили предъявить документы. Инцидент произошел в парижской коммуне Стен.

В результате атаки пострадал один правоохранитель. Между тем нападавшему удалось скрыться с места происшествия, сообщает телеканал BFM TV.
djamix
А вот Трамп всю эту чуркобесию теперь в Америку не впускает, как и Вова, кстати, когда ЕС ему предложило впустить мирных бэжэнцев-)

А ЕС, предсказуемо, получает последствия своей *независимой* политики, когда США в выгоде, а их вассалы в жопе.