Напавшие на парламент Ирана блокированы

Ворвавшиеся в парламент Ирана и устроившие там стрельбу четыре человека в настоящий момент блокированы. Об этом сообщает со ссылкой на парламентский источник агентство ИСНА.

Терроризм: Напавшие на парламент Ирана блокированы


Личности напавших на парламент вооруженных людей пока не установлены. Они ворвались около 10 часов 30 минут по местному времени (09:00 по московскому) в парламент ИРИ. Там преступники открыли беспорядочную стрельбу по сотрудникам охраны.

Нападавшие в данный момент блокированы в канцелярии парламента. Проводится операция по их задержанию.

Ранее ИСНА сообщила о трех пострадавших в результате стрельбы в парламенте.

Одновременно в мавзолее имама Хомейни произошла перестрелка. Несколько человек были ранены. Иранский англоязычный телеканал «Пресс-ТВ» передает, что, по некоторым данным, напавший на мавзолей Хомейни привел в действие пояс смертника.

1 комментарий

djamix
По данным ряда иранских СМИ, в Тегеране произошёл взрыв на станции метро «Имам Хомейни». Информации о пострадавших или погибших в результате произошедшего пока нет.

Это уже третий инцидент в иранской столице за сегодня. Ранее несколько вооружённых мужчин ворвались в парламент страны, открыли стрельбу и взяли нескольких заложников. На данный момент об их судьбе ничего не известно.

После этого преступники атаковали мавзолей имама Рухолла Мусави Хомейни в Тегеране. Они начали стрелять из огнестрельного оружия, а позже один из злоумышленников подорвал себя.

Всего, как сообщают местные издания, в результате нападений на парламент и мавзолей погибли два человека, около 10 пострадали.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: