На центральном вокзале Брюсселя произошел взрыв. Полиция открыла огонь по человеку с "поясом смертника"

В столице Бельгии на центральном вокзале Брюсселя сотрудники службы безопасности нейтрализовали мужчину, у которого, по предварительным данным, был «пояс смертника».

Терроризм: На центральном вокзале Брюсселя произошел взрыв. Полиция открыла огонь по человеку с поясом смертника


По информации BBC, преступник был застрелен уже после взрыва, однако в полиции подчеркивают, что в результате инцидента никто, кроме самого мужчины, не пострадал.

В настоящее время территория вокзала и прилегающей к нему центральной площади Брюсселя оцеплена. Все люди были эвакуированы. «Произошел инцидент на центральном вокзале. Вокруг мужчины произошел взрыв. Этот человек уже был нейтрализован солдатами, которые находились в этот момент на месте происшествия», — приводит слова официального представителя местной полиции агентство Reuters.

Он подчеркнул, что в настоящее время ситуация находится под полным контролем спецслужб. На месте работают эксперты и сотрудники правоохранительных органов.

Журналисты, в свою очередь, уточняют, что центральный вокзал Брюсселя является самой оживленной железнодорожной станцией в Бельгии. Кроме того, через вокзал проходят и линии метро бельгийской столицы.

Ситуацию вокруг взрыва на центральном вокзале Брюсселя уже взяли на личный контроль премьер-министр Бельгии Шарль Мишель и глава министерства внутренних дел королевства Аннеми Туртелбом.

0 комментариев