Рейтинг
0.00

Терроризм

6 читателей, 199 топиков

Обвиняемые в теракте в "Крокусе" назвали имя своего координатора

Обвиняемые в теракте в «Крокус Сити Холле» на допросе выдали имя координатора, который указал террористам место атаки и путь отхода к границе с Украиной. Кадры с допросом опубликовал «Первый канал».



Читать дальше →

Полное заявление ФСБ о призывах с Украины к терактам в России

В связи с резко возросшим после теракта в комплексе «Крокус» количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно — в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги совершать теракт, ЦОС ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации.

Читать дальше →

Глава ФСБ доложил Путину о задержании 11 человек, имеющих отношение к теракту в "Крокусе"

Глава ФСБ Александр Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, в том числе всех 4 террористов, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокусе».




Читать дальше →

Кадры изнутри Crocus City Hall на данный момент

По словам главы Подмосковья Андрея Воробьева, спасатели смогли зайти в зрительный зал, где долгое время была высокая температура и где был эпицентр пожара.

Крыша над зрительным залом рухнула. Разбор завалов продолжается. На месте работают около 500 человек.



Читать дальше →

В Самарской области неизвестные попытались подорвать железнодорожный мост

Терроризм: Мост

В Самарской области неизвестные попытались подорвать опоры железнодорожного моста через реку Чапаевка. Прибывшие на место эксперты обнаружили повреждения металлоконструкций моста, само сооружение находится на месте, но движение по нему составов остановлено.

По данным российских ресурсов, ЧП произошло на перегоне Звезда-Чапаевск в Самарской области, неизвестные попытались подорвать опоры железнодорожного моста через реку Чапаевка. В результате взрыва повреждения получили металлоконструкции моста, а также ограждение. При этом сама бетонная опора не повреждена. На месте работают саперы и оперативные службы, на территории области объявлен план «Загорск». Предварительно, никто не пострадал.

Официальной информации пока нет, но по имеющимся данным, задержаны поезда «Москва — Орск», два состава «Москва — Самара», а также электрички, следующие в Сызрань и из нее. На железной дороге ЧП не подтвердили, но и не стали отрицать, заявив о задержке поездов.

На указанном участке у нас действительно наблюдается задержка. Мы пустили часть составов через Жигулёвск, и поэтому задержка будет около двух часов. Остальные электрички стоят, думаем, что с ними делаем
— говорится в заявлении.

Как сообщают местные ресурсы, взрыв прозвучал сегодня утром, примерно в 06:15. Начато расследование инцидента.

Уже более 11 часов в Карабулаке Ингушетия продолжается бой

В Карабулаке силовики ведут перестрелку с боевиками запрещенного «Исламского государства», блокированными в многоквартирном доме. Судя по всему — с группой Амирхана Гуражева.


Читать дальше →