Что нужно посетить в Таллинне

Если вы планируете поездку в Таллинн, забудьте о популярных достопримечательностях. Вот 15 мест столицы Эстонии, от самих жителей города, которые нужно посетить.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне


Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Теллискиви — Творческий Город.

Этот старый заводской комплекс стал сердцем всего модного. Это можно считать зонтичной организацией для всего творческого и инновационного. В этом заброшенном индустриальном парке вы можете найти что-нибудь от небольших художественных выставок до двухнедельных блошиных рынков. Это не столько место, сколько концепция.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Телебашня.

Самая высокая точка в Таллинне была вновь открыта в 2012 году и быстро стала одной из самых посещаемых достопримечательностей города с ее футуристическим интерьером, классными гаджетами и интерактивными выставками.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Парк Кадриорг.

Самая высокая точка в Таллине была вновь открыта в 2012 году и быстро стала одной из самых посещаемых достопримечательностей города с ее футуристическим интерьером, классными гаджетами и интерактивными выставками.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Квартал Ротерманна.

Местные жители любят этот район как место для работы, покупок, еды и отдыха. Здесь всегда происходит много интересных вещей, в которых вы можете принять участие. Старый квартал Ротерманн когда-то был промышленной пустошью, изобилующей заброшенными зданиями.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Дегустация и история эстонского пива в Таллинне.

Познакомьтесь с эстонским пивом за пределами известных брендов с местным пивным энтузиастом / домашним пивоваром.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Кохтуотса.

Старый Таллинн на самом деле не такой большой, но это не значит, что вы не можете потеряться. Холм Тоомпеа, в частности, хорошо известен тем, что ведет людей через повороты и превращается в тупики.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

7. Пассаж Святой Екатерины.

Проход святой Екатерины — это небольшая средневековая улица. Здесь вы найдете одну из самых средневековых аллей во всем Таллине с гигантскими надгробиями, висящими на стенах. И много ремесленных магазинов, конечно.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Церковь Святого Олафа.

Сегодня церковь является домом для баптистской общины, но ее список бывших владельцев включает гораздо более зловещее имя — КГБ. В советское время шпиль церкви был оснащен мощным радио и оборудованием для наблюдения.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Руины монастыря Пирита.

Сегодня, когда вы гуляете по району Пирита, руины старого монастыря могут показаться немного неуместными. Вы можете подумать, что здание, окруженное яхт-клубом, загородными домами и торговыми центрами, вырвалось из Старого города и пытается спрятаться в густых зарослях реки Пирита.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Uus Maailm, или «Новый мир», иногда называют «районом хиппи», но на самом деле это просто сообщество активных людей, которые действительно заботятся о своей среде обитания и хотят содействовать участию сообщества. У него нет официальных границ — это люди, которые делают район.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Пляж Пирита — самый популярный в Таллине, поэтому не стоит ожидать уединения. Тем не менее, вода безопасна, не слишком холодная и не кишит акулами или любыми другими опасными существами. Волейбол здесь очень популярен, поэтому, если вы хотите провести более активный отпуск, обратите внимание на открытое место.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Сад датского короля.

Королевский сад Дании — это место, где в 1219 году датский флаг якобы упал с неба и привел датские силы к победе над эстонцами. Мы думаем, что это звучит очень похоже на сюжет из эпизода «Секретных материалов».

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Kultuurikatel.

Kultuurikatel, или «Котел Культуры» — это, по сути, старая электростанция, реконструированная в культурное пространство.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Patkuli Смотровая платформа.

Это вторая по известности смотровая площадка в Тоомпеа, и она немного менее насыщена, чем Кохтуотса. Сами эстонцы любят по выходным посещать смотровую площадку Паткули со своими близкими. Вид на старый город захватывает дух, и никогда не бывает скучно.

Путешествия: Что нужно посетить в Таллинне

Кошачий колодец.

Считалось, что водные духи обижены на Таллинн и что они желают разрушения города апокалиптическим наводнением. Кошачий колодец рассматривался как потенциальный инструмент разрушения от рук водяных духов. Поэтому было решено, что способ успокоить духи и предотвратить наводнение — это бросить мертвых кошек в колодец.

5 комментариев

Putevrot
На самом деле мест для посещения на много больше.
А половина из представленых не так интересны, как о них пишут. Тот же Теллискиви- Лоомэлиннак. Бывшие помещения завода им.Калинина. Переделаны в бутики, кафешки и прочую дребедень. Цены на «творения» «гениев» просто заоблачные — по аналогии квадрата Малевича. Каждый считает нужным одеться повычурней, типа, вот теперь он самовыразился. Странно, что дильдо ко лбу не приклеили, было бы на много выразительней.

В 15 км от Таллинна есть частный музей под открытым небом. Военная техника от ВОВ и до наших дней.Вход за символическую плату.
А еще есть полуразрушеный форт времен Петра 1.
Туда не возят туристов. Там пирожки не продают и магнитиков на холодильник нет:)
djamix
Вот приеду, когда-нибудь, ты мне все сам покажешь и магнитики найдешь:-)
Или лучше ты сюда, и я тебе Эсто-Садок покажу)
djamix
Это как у нас и в любом курортном городке — тянуть бздыхов туда, где они могут максимально потратить своё лавэ, а местные — навариться)

Это, как мои знакомые приезжают, поехали, Алексей, на Девичьи слезы.
Говорю: ну и зачем?
— Там пишут, красиво очень.
Угу. Привез, летом (!) — две сопли тянутся вниз и все.
— а тогда на Ахун.
— Бляяя. Поехали.
Ну, посмотрели они сверху, как везде частные дома застраиваются, внизу бабла немеряно на фотки с животинами, покупают всякую хуйню типа ракушек, фото Сочи и на покушать в нижнем ресторанчике ( а там цены ебануться).

Поехали на Красную поляну — а вот тут уже реально очень дорого. Им деваться некуда, сидят, молчат, потом — а на лыжах? — так лето, други мои, тут уже никак.

А поехали в Олимппарк? — а давайте.
Фонтан, городок, пофотались, в море искупались, повалялись — им уже скучно.
И я: а поехали гудеть?
И вот это почти всегда принимается радостно)

Это для отдыхающих интересно — им город показывают, горы, всякие гроты, пещеры, историю и т.д…
Но мне уже скучно.
Putevrot
У меня есть хорошая знакомая, она гидом работает. Имеет свою школу гидов. Так что, приезжай, я тебе покажу одно, а она другое:)
Правда, бухло у нас одинаково дорогое, что с гидом, что без.
djamix
бухло у нас одинаково дорогое
Мля, я так и знал, что в чем-то подвох)))