Рейтинг
0.00

Путешествия

3 читателя, 73 топика

РЖД отменяет часть поездов в Сочи

В связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки изменяется периодичность курсирования ряда поездов на внутригосударственных маршрутах.

Путешествия: РЖД отменяет часть поездов в Сочи

Читать дальше →

Жил-был в Дании Питер Фройхен

Жил-был в Дании Питер Фройхен (иногда его называют Петер Фрейхен). Родился в 1886 году, мама у него была датчанка, а папа — юрист… То есть, ошиблась: добропорядочный еврейский бизнесмен.

Мальчик вымахал большенький, двух метров ростом. Еврейский папа надеялся, что сын пойдет по его стопам, и станет изучать финансы.

Но Питер поехал в Копенгагенский университет, посмотрел на это вот все, и говорит:
— Ну на хуй, тоска такая, пойду в медики, там хоть на трупы в анатомичке посмотреть можно.
— Что ж, — отвечает папа, — Тоже хорошая профессия. Может, дантистом станешь или проктологом. Без куска хлеба не останешься: зубы и жопа есть у всех.

***
Читать дальше →

В силу вступил закон об отдыхе за счет работодателя

С 1 января вступил в силу закон, по которому работники могут поехать в отпуск за счет работодателя. Согласно Федеральному закону, организации, которые оплачивают отпуск своих сотрудников и членов их семей, на эти расходы могут уменьшить налогооблагаемую базу.

Путешествия: В силу вступил закон об отдыхе за счет работодателя

Читать дальше →

Россияне смогут въезжать на Кубу без виз на 90 дней

Россия и Куба подписали соглашение об облегчении визового режима.

Соглашение об облегчении визового режима между правительствами Российской Федерации и республики Кубы вступил в силу 21 декабря.

Читать дальше →

Неписаные правила при использовании таёжных избушек

Назначение таежной избушки в глухой тайге — это возможность для любого путника переночевать и отдохнуть в комфорте и тепле, согреться, поесть горячей пищи, выспаться.

Путешествия: Неписаные правила при использовании таёжных избушек

Читать дальше →

Прогуляемся по Солсбери

Солсбери – маленький английский городок, который ещё недавно мало кому был действительно интересен. Но не исключено, что в свете последних событий побывать здесь захочется многим. Впрочем, чтобы увидеть главные достопримечательности Солсбери, будет достаточно и одного дня. Мы выбрали 7 мест, которые оказавшись в этом месте действительно стоит увидеть.

Путешествия: Прогуляемся по Солсбери

Читать дальше →