Яценюк предложил Трампу свой проект "Стены"

Бывший глава украинского правительства, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк предложил США воспользоваться своим проектом строительства фортификационных сооружений и охранных систем «Европейский вал» (или «Стена») при возведении стены на границе с Мексикой.

Украина: Яценюк предложил Трампу свой проект Стены


«Если надо, то можем передать проект (»Стена" — прим. ТАСС) в США — будет дешевле и эффективнее. Я, кстати, посчитал: по их расчетам, у них 1 км границы стоит около $10 млн. Это раз в 30-40 дороже, чем тот проект, который есть на Украине", — сказал он, выступая на Киевском форуме для молодежи.

Яценюк не забыл подчеркнуть исключительность своего проекта, указав, что за два десятилетия «ни одно правительство, ни одна власть» не взялись за строительство российско-украинской государственной границы, а возглавляемое им правительство в 2014 году смогло приступить к реализации проекта.

Он также пожаловался, что после его отставки финансирование проекта уменьшилось. «Если бы финансирование шло так, как было предложено моим правительством, в конце 2018 года у нас уже была бы построена граница», — выразил уверенность Яценюк.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: