Премьеры недели

Вторая глава «Дивергента», мюзикл «Энни», мультик про фиолетовых пришельцев, мелодрама от создателей «1+1», дружба кавказца и националиста и Эмир Кустурица в триллере — что посмотреть в кино в эти выходные.

Дивергент, глава 2: Инсургент


Роберт Швентке («РЭД», «Иллюзия полета», «Жена путешественника во времени») снял вторую часть антиутопии «Дивергент» о мире, в котором нет места индивидуальности. Беатрис, которую в прошлой части признали дивергентом — человеком, которого нельзя отнести ни к одной из устоявшихся фракций, — продолжает бороться с системой, которой угрожает одно ее существование. Государство начинает уничтожать ее близких одного за другим, поэтому Трис приходится начать действовать быстрее и радикальнее. Однако на этот раз главной героине придется бороться не только с основными врагами, но и с самой собой. В главных ролях Шейлин Вудли («Виноваты звезды», «Белая птица в метели»), Тео Джеймс («Везунчик») и Кейт Уинслет.

Энни


Музыкальная комедия от режиссера, снявшего «Секс по дружбе» и «Отличницу легкого поведения» Уилла Глака. Главная героиня — сирота по имени Энни, живущая в приюте с крайне неприятной воспитательницей по имени Камерон Диаз. Все меняется в один прекрасный день, когда девочка сталкивается на улице с миллиардером (Джейми Фокс), который решает использовать ее для своей предвыборной кампании. Однако чем больше времени он проводит с Энни, тем больше хочет, чтобы она осталась с ним навсегда. Картина была номинирована на «Золотой глобус — 2014» за лучшую женскую роль и лучшую песню.

Дом


Новый мультфильм от продюсера «Как приручить дракона» Тима Джонсона. Раса забавных, но очень агрессивных фиолетовых пришельцев Був захватывает планету Земля и собирает всех землян в отдельные резервации. Умеющей водить машину девочке по имени Дар удается каким-то образом сбежать от инопланетян, однако по дороге она встречает наиболее оптимистичного и странного представителя расы Був, которого изгнали сами пришельцы. Зовут его «О!» с разочарованной интонацией, так как именно так на его появление всегда реагировали соотечественники. Вместе Дар и О собираются спасти Землю от нежеланных гостей.

Самба


Новый фильм от дуэта, подарившего миру трогательную картину «1+1». На этот раз Оливье Накаш и Эрик Толедано рассказывают историю сенегальца, который уже 10 лет живет во Франции, но все еще не может устроиться на нормальную работу. Он знакомится с руководителем высшего звена Элис, которая очень устала от своей работы. Их отношения постепенно развиваются, перерастая из дружеских в любовные. Кроме того, они начинают помогать друг другу выбраться из тяжелого кризиса, в котором оказались. Роль Самбы досталась блиставшему в «1+1» Омару Си, а Элис сыграла Шарлотта Генсбур.

^^Ч/Б^^^


Трогательная комедия дебютанта в большом кино Евгения Шелякина. Националист Ярик и кавказец Нурик одновременно решают ограбить квартиру насолившего им обоим «восточного авторитета» Алхана (Сергей Маковецкий). Во время ограбления Ярик (Алексей Чадов) случайно закалывает ножом Нурика (Мераб Нинидзе), но не тут-то было — Всевышний посылает Нурика обратно на землю в качестве ангела-хранителя Ярика на пять дней. Пока Алхан охотится за украденным сейфом, по легенде принадлежавшим самому Гоголю, Ярик и Нурик путешествуют со сломанным телепортатором, который переносит их все время не туда, куда нужно. Картина была отмечена номинацией на «Кинотавре-2014» и побывала на последнем ММКФ.

Ледяной лес


В ограниченный прокат в России выходит триллер, главные роли в котором исполнили Эмир Кустурица, Ксения Раппопорт и Адриано Джаннини. В поселке у подножия Альп начинают пропадать люди. Одновременно есть подозрения, что через эту местность проходит подпольный трафик нелегальных мигрантов в Западную Европу. Полицейский инспектор и по совместительству красотка Лана приезжает, чтобы разобраться, в чем тут дело. Однако как единственная притягательная женщина в поселке она получает повышенную дозу внимания от местных мужчин.

Полное превращение


Автор книги «Похороните меня за плинтусом» и режиссер фильма «На игре» Павел Санаев написал сценарий к полнометражному дебюту Филиппа Коршунова. Полусумасшедший ученый дает в руки неудачнику-риелтору Диме «превращатель» — с его помощью кто угодно может стать кем угодно, достаточно лишь сфотографировать нужного человека. Поначалу парень с друзьями развлекается с помощью удивительного прибора, но все становится совсем не весело, когда «превращатель» выходит из-под контроля и начинает превращать людей вокруг друг в друга по своей воле. Погружение в мир других людей в конце концов помогает Диме обрести самого себя и найти настоящую любовь.

0 комментариев