Тур по Антарктиде

Антарктида остается недостижимой мечтой для многих путешественников: в первую очередь из-за ее удаленности и сложности организации поездки. Полюбоваться красотой этого континента можно с помощью нового необычного виртуального тура.


Каждый из посещающих Антарктиду обязательно делает фото или видео: идеально чистые краски и необычные пейзажи никого не оставляют равнодушными. А теперь всем желающим стал доступен совершенно уникальный видеоролик: шведский режиссер Калле Юнг снял его с помощью беспилотника. Камера парит над водой и льдами, при этом изображение по качеству не уступает кадрам научно-популярных фильмов.

Фильм снят Юнгом и его командой в декабре прошлого года. Стартовав из аргентинского города Ушуая, путешественники отправились в Пуэрто-Уильямс (Чили, Огненная Земля), затем обогнули мыс Горн и пересекли пролив Дрейка, оказавшись наконец в Антарктиде.

Сделанное по итогам поездки видео лучше всего смотреть в полноэкранном режиме. Автору удалось идеально передать красоту антарктического региона; в кадр попали и некоторые его обитатели — такие, как семейство китов. Особое настроение создает и успокаивающая музыка.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: