Как СБУ "освобождало блогера".

6 комментариев

Putevrot
Нихера не понял.
Что то этот Шарик мутню несет.
djamix
У Харда более подробно:

Видео, между прочим, с официального канала СБУ. И вот я смотрю его и думаю, что же это мне напоминает? Ах да, оно напоминает тренировку. Когда ты знаешь, что преступники — они понарошку преступники и оказывать сопротивление не будут. Первое, что вызывает недоумение — количество операторов, снимающих захват. Их двое — чтобы снимали с разных точек. Очень оригинально. Причем один из них сидит на пассажирском месте, рядом с водителем. Это было бы оправдано, если бы захват производился из какой-нибудь «газели», или машин было бы больше. Но нет, ценное место жертвуют человеку с видеокамерой. Ну, ок, значит, очень важно было снять весь процесс. А теперь странности самого захвата. Мероприятие проводится в чистом поле. То есть, фактор внезапности утрачен. Злоумышленники уже знают, что их будут брать. Но спецназ действует так, словно преступники ничего не подозревают и все происходящее для них полная неожиданность. Ну ладно, спишем это на неопытность украинских тяжелых.

На первой секунде видно, что машина останавливается перед автомобилем преступников. Я восхищаюсь водителями СБУ. Плавненько так, аккуратно затормозил. Не то, что наши — вечно бьют по тормозам с пролетарской ненавистью. А здесь человек — видно, что сбросил скорость, плавно затормозил — камера даже не качнулась. Профессионал! Ну, а куда спешить, фактор внезапности потерян уже. Правда, тяжелых не предупредили об этом, они-то думают, что злодеи еще ни о чем не догадываются. Но у меня такой вопрос — почему первый боец бежит не с коротким стволом? Его задача — открыть водительскую дверь и контролировать водителя, чтобы он не начал стрелять. Удобнее это делать с пистолетом, а не с автоматом. Ну, лопух, ладно. В этом лопух, но зато у него чертовски развита интуиция — посмотрите, как он открывает дверь. Словно знал, чертяка, что она не заблокирована! Так технично притормозил и отклонился назад. А поскольку у него не короткий ствол, то он вынужден дверь бросить, чтобы начать красиво контролить водителя. Тот-то был бы конфуз, если бы водитель взял бы и закрыл ее!

А второй тоже странно себя ведет — лезет в машину, хватает аккуратно водилу за руку и сопровождает в снег. Как на тренировке. Ну, а чего бы водителю впадать в ступор и сопротивляться? Он же к таким вещам привыкший. Первый раз что ли? Что они там кричат? «Руки, руки на капот!» Это зачем они такое кричат? Нужно требовать, чтобы показал руки. А на какой капот они их могут положить, сидя в машине? С другой стороны машины тоже подбегают тяжелые. Одни лезут на заднее сиденье и вытаскивают связанного Богданова, а второй — обратите внимание, он единственный из этого сброда действует профессионально, так как и должны действовать в такой ситуации все. Он открывает дверь и берет на контроль пассажира. Все правильно сделал. Но потом он, начинает творить «незнамо чо». Перестает контролировать задерживаемого и, бережно поддерживая его под ручку, помогает тому лечь в снег. Не знаю, что это было. Наверное, слишком много бабушек в детстве через дорогу перевел и у него от этого передоз доброты.

Ну, хорошо, оставим профессионализм украинского спецназа в стороне. Зачем они бедного Богданова (которому гуманные преступники связали руки спереди) так жестко вытаскивают? Они же его ехали освобождать, не? Главное, злодеев бережно выпроводили из машины, а этого как мешок с навозом достали. Решили, что драматургии в ролике не хватает? А преступники тоже идиоты. Связали ему руки спереди, положили на заднее сиденье, а сами сели вперед. Разумный ход! У него ж балаклава на голове, которую он снять без посторонней помощи не сможет! Смотрю я на это видео и понимаю, что все происходящее — чистая постановка. Просто спектакль. А как же с задержанными? Тут тоже вопросы возникают. Почему лицо одного скрывают, а лицо второго нет? Почему один рассказывает своими словами, а другой читает с какого-то процессуального документа? Не знаю, кто это и что это, но видео — я уверен, фейк. И, вероятно, снято не с первого раза. Потому что у героически спасенного Богданова спрашивают что? Спрашивают: «Фамилия еще раз!» А первый раз, когда он ее сказал? На репетиции?

molonlabe.livejournal.com/272973.html
Putevrot
Я больше поржал с того, как в чистом поле заблокировали джип двумя машинами.
Оне там что, на 2D игрушке репетировали?
Ёпть, смотришь иной раз видео, как пьяные водители от ментов уходят на забитой трассе и офигеваешь. Особенно когда с вертолета съемка.
А тут… В чистом поле джип дает себя блокировать.
Гы:)
Мля, я бы даже на велике ушел бы от таких дуроебов.
Само собой постановка спектакля.
Уж слишком горячо этот богданов называл это все героической победой и еще бог знает чем. Я думаю, в зале не ржали только на сцене. Все остальные просто в ауте лежали.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: