Военные преступления Америки

Американские политики, красуясь на фоне звёздно-полосатого флага, очень любят с пафосом заявлять о том, что Америка всегда стояла и стоит на страже общечеловеческих и демократических ценностей. Наверное, в мире не найдется ни одной суверенной страны, во внутренние дела которой хоть раз, да и не вмешалась «международная общественность», которая пляшет под дудку США.

Война: Военные преступление Америки


А если красивые речи и мирное возмущение не помогает вразумить не осознавших всей прелести американской демократии политиков на другом конце земного шара, в дело вступают авиационные бомбы. Вот только генералы и президенты Америки все никак не могут взять в толк, что воевать за мир – это все равно, что заниматься сексом за девственность. В этой статье мы расскажем вам о самых известных военных преступлениях, за которые никогда не проводился Нюрнбергский трибунал.

Отрезанные гениталии в Денверском оперном театре

Война: Военные преступление Америки

Америка – это довольно интересная мировая держава, которая обильно прикрывает патриотизмом и выпяченной на показ национальной идеей один досадный исторический комплекс – в отличие от стран Старого света или той же России, США можно назвать «детдомовской нацией», народом без рода и племени. Когда первые поселенцы прибыли на американский континент, в этом котле дружбы народов слепились в единое целое все, кто только может. Вот только тогда перед новоиспеченными американцами встала одна проблемка – до прибытия Колумба на нынешней территории Америки уже проживало более двенадцати миллионов человек. И этот «индейский вопрос» американцам в срочном порядке пришлось решать. Только почему то после выселения индейцев в резервации, массовых убийств многочисленных коренных жителей, принудительного тяжелого физического труда, стерилизации индейских женщин и распространения оспы среди коренного населения, мемориальные службы и дни траура по жертвам этого холокоста никогда не проводились.

Война: Военные преступление Америки

Именно с этих времен пошло знаменитое выражение капитана Ричарда Пратта: «Убить индейца – спасти человека». Ну, а тот факт, что высокопоставленные американские военные любили обтягивать седла кожей из отрезанных гениталий индейских женщин, а из кожи отрезанных грудей делать кисеты для табака, с гордостью демонстрируя свои трофеи в Денверсом оперном театре, вообще не укладывается в голове у здорового человека.

Эскадроны смерти во Вьетнаме

Война: Военные преступление Америки

Война во Вьетнаме стала одной из наиболее массовых военных интервенций США за всю историю существования этой страны. В общей сложности, за время войны американцами было сброшено более четырнадцати миллионов тонн авиационных бомб, что по своей разрушительной мощности превышает семьсот ядерных снарядов, сброшенных в Хиросиме и Нагасаки. За время этого вторжения поборниками демократии было убито несколько сотен тысяч детей, а практически миллион человек получили тяжкие травмы и увечья. После возвращения с этой войны домой многие американские солдаты, покончили с собой, так как не смогли вынести чувство вины за совершенные военные преступления. Так называемые «Тигровые отряды» – это элитное подразделение армии США, которое несет на себе ответственность за многочисленные акты неописуемой жестокости, совершенные против мирных жителей Вьетнама.

Война: Военные преступление Америки

В ходе печально известной операции «Феникс» американскими отрядами было уничтожено до двадцати тысяч партизан, а вМэй Лай в тысячу девятьсот шестьдесят восьмом году от рук американцев скончалось пятьсот мирных жителей. Завершающим аккордом стала химическая атака американцев путем распыления семидесяти миллионов кубических дециметров дефолианта AgentOrange. Хотя американские военные и уверяли, что вещество безвредно для людей и лишь призвано уничтожить обильные заросли джунглей, в которых скрывались партизаны, ни для кого не секрет, что диоксин, входивший в состав этого вещества, имел свойство накапливаться в организме, разрушая кровь, печень и вызывая врождённые уродства и пороки развития у детей. От этой атаки пострадало пять миллионов человек, включая самих американских солдат. При этом многие жертвы ощутили на себе весь ужас отравления диоксином задолго после того, как война была закончена.

Рекламная война в Камбодже

Война: Военные преступление Америки

В тысяча девятьсот семьдесят пятом году таможенные власти Камбоджи совершили возмутительный акт военной агрессии против США – арестовали американское военное судно и подвергли его команду паспортной проверке, после чего моряков благополучно отпустили. Впрочем, американские генералы, у которых руки чесались попробовать в действии новые игрушки от передовых военных конструкторов, не отказали себе в удовольствии развернуть против Камбоджи двухдневную образцово-показательную войну. Хотя о потерях Камбоджи американцы предпочитают стыдливо умалчивать, потери со стороны «звездно-полосатых героев» за сорок восемь часов составили несколько вертолетов, пару десятков солдат и то самое арестованное судно, которые прибывшие «спасатели» практически угробили в ходе военной операции.

0 комментариев