Спецоперация в Нальчике



Участника незаконного вооруженного формирования сотрудники ФСБ и МВД РФ обнаружили на юго-западной окраине Нальчика в садовом товариществе «Мичуринец».

Операция проводилась в ходе комплекса мероприятий по пресечению преступных планов террористического бандподполья, действующего в КБР. Бандит оказал активное сопротивление и открыл огонь из автомата по силовикам, а затем бросил несколько гранат.

Местность была блокирована, а гражданские лица эвакуированы. В ходе активной фазы контртеррористической операции (КТО) преступник был нейтрализован. По данным оперативного штаба НАК, убитый боевик опознан как житель Кабардино-Балкарии, который принимал участие в боевых действиях в Сирии на стороне террористических группировок и проходил подготовку по минно-взрывному делу.

Как сказано в официальном сообщении НАК, главарями запрещенной международной террористической организации «Имарат Кавказ» он был направлен на Северный Кавказ для организации террористической деятельности.

Специалисты-взрывотехники ФСБ обнаружили, помимо огнестрельного оружия, большого количества боеприпасов и гранат, на месте спецоперации подпольную лабораторию по изготовлению взрывных устройств, значительное количество взрывчатых веществ и готовое к применению самодельное взрывное устройство. В связи с опасностью самопроизвольного подрыва СВУ было обезврежено на месте.

5 комментариев

Putevrot
А у меня мамка в Нальчике родилась… Там после войны много украинцев жило…
Грустно, что находятся ушлепки, которым не сидится спокойно на месте. Вечно надо что то мутить.
Было бы неплохо вывесить его на площади и накормить им беспризорных собак. Защитникам животных на радость.
djamix
У меня друзей много с Нальчика.
Адекватные люди.
Бабуля моя в молодости преподавала в Баксане немецкий и английский. До сих пор её ученики звонят с поздравлениями.
Putevrot
Самый прикол был в том, что в Нальчике была украинская школа!
То есть преподавание шло на украинском…
А укропцы сейчас трындят, что их при сссере притесняли, мля.
Ты можешь себе такое представить сейчас? В Нальчике или Грозном школа, где обучают на украинском…
djamix
Я вообще не понимаю украинский язык:-)
Putevrot
Я знаю некоторые слова на суржике. Но сам украинский для меня так же как для эстонца финский. Вроде как бы что то… Но все равно не понятно…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: