Один палка, два струна


Палки от метел вместо пулеметов использовали военнослужащие германского подразделения, входящего в силы быстрого реагирования НАТО, на учениях в Норвегии. Солдатам пришлось пойти на такие меры из-за нехватки настоящего оружия.

По данным телеканала ARD, немецкие военные из-за нехватки настоящих пулеметов были вынуждены делать их муляжи. Солдаты окрасили ручки метел в черный цвет и закрепили на бронированные машины.

Из-за материально-технического состояния бундесвера в Германии вспыхнул скандал. Министерство обороны ФРГ на вопросы журналистов по этому поводу отвечать отказалось. Вместо этого в министерстве сообщили, что «подразделение сертифицировано и находится в боевой готовности».

Поступок немецких военных прокомментировал представитель вооруженных сил Германии. Он заявил, что не понимает, почему они использовали крашеные палки от метел, ведь проведения стрельб не планировалось. Информацию о нехватке пулеметов представитель ВС ФРГ назвал «вводящей в заблуждение»: на учениях в Норвегии были задействованы БТР «Боксер» (GTK Boxer).

По данным внутреннего доклада бундесвера, доступ к которому получили журналы Kontraste и Report Mainz, запасы вооружения многоцелевого бронетранспортера «Боксер» пусты на 100%, 41% немецких солдат испытывают нехватку пистолетов P8, еще 31% — пулеметов MG3. То же касается и приборов ночного видения Lucie, почти три четверти из необходимого запаса которых либо отсутствуют, либо не готовы к эксплуатации.

Уточняется также, что при такой нехватке необходимого вооружения задача сил быстрого реагирования НАТО не может быть выполнена.

3 комментария

djamix
Svetlana
Ггг)))
djamix
Мне просто сразу вспомнились *Противостояние-2* михалковское, там тоже с черенками от лопат штурмовали:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: