В украинской армии енотов обучат саперному делу

В саперной части Вооруженных сил Украины, расквартированной в Харькове, планируют научить взрывному делу енотов.
Об этом в понедельник, 10 августа, сообщает агентство УНН со ссылкой на телерепортаж украинского «Пятого канала».Весной этого года в часть попал енот по прозвищу Крюк — его отбили у охотничьих собак. После лечения зверька военные кинологи подобрали ему пару — енота Алису, передает Лента.


Для пары енотов саперы построили специальный вольер. Кинологи рассказали, что ожидают их потомства, чтобы научить животных искать взрывчатку.

В Евразии распространен так называемый енот-полоскун. Это зверь с ночным образом жизни, зимой ложится в спячку. Очень жизнестойкое животное, редко болеет, активно защищается от хищников. Живет не более 20 лет.В Северной Америке енота часто держат дома как ручное животное. Однако его обучаемость зоологами ставится под сомнение. В природе енот любопытен, агрессивен и хитер.

stolitsa.ee/106335

7 комментариев

Putevrot
Туго, туго, братцы жить. бравые зольдаттен сбежали, воевать некому, а кое кому все равно хоца… Уже до енотов добрались… Завтра лягух подрывниками будут призывать? А что, у них окрас подходящий…
А потом комаров пристругают к делу?
Эх, славяне…
djamix
Putevrot
Ну, у эстонцев ежи, у хохлов еноты:)
У кого то там какие то котики… Не война, а какое то общество помощи раненым животным:)
djamix
у нас медведи:-)
У пендосов — стервятники:-)
djamix
Утром наткнулся на статью про *бэжэнцев* в Эстонию: что им положено, какие льготы и так дале.
Мдааа, жесть, если честно:-(
Putevrot
Лёха, ты меня удивляешь:)
Я уже раз десять тут писал, что ЕС дает за беженцами приданное. Сейчас еще немного непонятно с суммой, но довольно высокая. Плюс всякие опорные лица… Типа няньки с переводчиком. Жилье на халяву… Не в Таллинне, но все же.
Вообщем, полный комплект.
Сидим тут с эстонцами и окуеваем… Как так, русскоязычным беженцам никто ничего не дает, а вот негриллам и прочим обрезанцам все на тарелочке…
Я скоро точно пойду с Молотовым на приступ Вышгорода. А мжет и еще кого приглашу. Еврея Галиля, к примеру.
djamix
Еврокомиссия готова выделить до 10 тыс. евро на каждого «квотированного» беженца.

Ща выложу статью все-таки полностью.