Ответка за погибших летчиков

Шесть российский дальних бомбардировщиков Ту-22МЗ, вылетевшие с аэродромов на территории РФ, нанесли удар по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии. Осколочно-фугасные боеприпасы сброшены восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арака.

Война: Ответка за погибших летчиков


Утром 12 июля шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки ИГ в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак.

Российские бомбардировщики Ту-22М3 сегодня уничтожили большое число боевиков ИГИЛ*, а также склады боеприпасов, технику и танки террористической организации. Об этом говорится в обнародованном сегодня сообщении Министерства обороны России.

Напомним, ранее использование дальних бомбардировщиков рассматривалось как один из вариантов ответа на действия боевиков, сбивших в Сирии вертолет Ми-35М. Оба летчика-россиянина тогда погибли. Среди других возможностных ответных действий называлось использование ракет «Калибр» и срочное задействование в сирийской операции авианосца «Адмирал Кузнецов». Последнее вскоре опровергли в ВМФ РФ.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: