Россия готовит *Калибр*

Представители Министерства обороны России запросили у властей Ирака и Ирана разрешение на использование воздушного пространства этих стран для пролета крылатых ракет, передает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Война: Россия запросила у Ирана и Ирака разрешение на пролет крылатых ракет.


«Минобороны России на прошлой неделе направлены запросы в Ирак и Иран на использование воздушного пространства этих стран для пролета крылатых ракет», — заявил он.

8 комментариев

Gimalayski
Не понятно.Зачем такое озвучивать? Видимо Политическое заявление.
djamix
Скорее, да, политическое.

НО!

Информационный портал Katehon сообщает, что российские военно-морские силы в Средиземном море целенаправленно атаковали позиции террористических групп, базирующихся в районе военной академии в Алеппо.

Новостной сайт Al-Hadath news цитирует военные источники, которые сообщают, что корабли военно-морского флота России нанесли ракетные удары по позициям террористов в районе артиллерийской академии в Алеппо. Отмечается, что осуществлённый удар стал первым, выполненным из акватории Средиземного моря, и показал готовность Российской Федерации и дальше поддерживать сирийские сухопутные силы в регионе.
djamix
Кстати, как в западных СМИ оказывают размещение больниц и военных в Сирии.

Зелененькие сплошь госпитали, территории под контролем ваххабитов, красное — асадовские — одни военные)

Gimalayski
Вот уроды… доктор офис, киттенс, рet shop (зоомагазин) у них Orphan home(сиротский приют)…
Больные, котята, айболит в офисе.

По-ходу стёб от бармалеев. Не ходите мол, в Сирию
djamix
Нет, это фуфло от пендосни, мол, злобный путин бомбит госпитали и невинных людей, которых лечат и обнимают игиловцы)))))
Gimalayski
Тогда это ВООБЩЕ ржака… Зоомагазин, котята, сиротский приют, офис Айболита…
djamix
Дык я про что)))

В лондоне мужичок-с, беженец с Сирии, торговец обуви, открыл бложик и там расписывает, как путинские русские убивают мирное население ( хотя попросту сочиняет) и на этого пидора ссылаются с превеликим удовольствием и хохлы и западные СМИ))

Особенно любит на него ссылки делать Цензор))))