Древнее оружие

Еще в древности наши предки проводили большую часть времени в войнах, и не просто с голыми руками, а с совершенно цивилизованным оружием. Что делать – времена были тяжелые, а сила была, это самое простое решение.

Война: Древнее оружие


Scissor (Римский гладиатор с 2 мечами) (Ancient Roman Scissors)

Война: Древнее оружие

Скисор это не имя, а тип гладиатора, и его конкретного вооружения. Слово „скисор“ (scissor – „тот, кто режет“, „двойной режущий“) в принципе, касается и „ножниц“, и считалось, что у гладиаторов это был специальный двойной меч с рукояткой. Из известных фактов становится ясно, что у гладиатора было два отдельных меча – один короткий, боевой, и второй скисор, который похож, скорее, на крюк. Скисор был очень легкий, длиной около 45 см, очень прочный, а кроме того, он покрывал всю руку до локтя, благодаря чему, боец гладиатор имел возможность легко блокировать вражеские удары.

Макуатилот маори (The Aztec Macuahuitl)
Война: Древнее оружие

На самом деле, это всего лишь простая палка (бита), которая имеет острые шипы на ее концах. Это оружие, как правило, делалось, из очень легкой и прочной древесины, и было настолько эффективно, что им могли снести голову, как и всаднику, так и его лошади! Но даже если жертва, выживала после битвы, на его теле оставались очень глубокие шрамы.

Кпигна воинов из племени Азанда (The Azande Kpinga)

Война: Древнее оружие

Этот меч-нож с длиной до 56 см, и имеет целых 3 отдельных лезвия, и это было самое главное оружие этого древнего и воинственного племя из Нубии (Африканские племена). Интересно, что из 3-х лезвий, самое главное было то, что основное лезвие было выковано – в форме мужского полового органа, он был воплощением мужской силы.

„Огненные“ мечи Шаолиня (Shaolin Hook Мечей)
Война: Древнее оружие

Это оружие почти всегда имело основополагающее значение для каждого солдата из Шаолиня. Впрочем, как и их философия, это было очень функционально: конец меча был согнут, чтобы можно сжать два меча или же захвата соперника; безопасная рукоятка имеет форму полумесяца – чтобы эффективно блокировать удары, и наносить ущерб и повреждения противнику; Эфес (конец рукоятки меча) тоже был заточен и помогал атаковать в ближнем бою.

Священная бита маори (The Mere Maori Club)

Война: Древнее оружие

Это было универсальное оружие для любого типа „вражды“ и боевых действий. Это оружие было священным для воинов с островов Новой Зеландии. Кроме того, маори давали имена своему оружию и в последствие оно передавалось из поколения в поколение, и даже считалось, что в них живут души их владельцев.

Индийский „Чаркам

Война: Древнее оружие

Это оружие падает как фрисби, но только не вертикально, а горизонтально. Это смертельное оружие, диаметром около 30 см, и оно настолько сильно заточено, что с легкостью может отрезать кому-то конечности, и даже без большого усилия голову противника. Это смертельное вооружение позволялось носить только индийским Сикхам самого высокого ранга.

Китайский „Чу-ко-ну

Война: Древнее оружие

Для этого арбалета можно сказать, что он по праву является древним предком автомата. Деревянный „наполнитель“ в верхней части арбалета может вместить до 10-ти стрел, а благодаря специальному рычагу, пополнение происходило за считанные секунды. Даже сейчас, когда мы говорим о времени – перезарядка была настолько быстрой, что всего лишь было достаточно 15-ти секунд, для того чтобы выстрелить все заряженные 10-ять стрел.

Японские „железные руки

Война: Древнее оружие

Это японское оружие буквально основной отец „железного человека“. Это оружие было чрезвычайно многофункциональным и его часто использовали ниндзя. Прежде всего, оно было предназначено для того чтобы поражать вражеские щиты, чтобы атаковать противника. Кроме того, благодаря этим „когтям“ ниндзя могли лазить по деревьям или же в буквальном смысле содрать кожу с живого противника. Закрывая руку почти до локтя, они также были чрезвычайно эффективным в целях самообороны. Профессиональные солдаты даже валили своих противников с лошади с помощью этого оружия.

Индийский Катар

Война: Древнее оружие

Для этого древнего индийского оружия на современном языке можно сказать, что вам дает когти Росомаха (Оборотень из X-men), только что без их силы и прочности адамантия. Это оружие с одним лезвием на самом деле скрывается большой сюрприз для любого противника – при нажатии специальной ручки, лезвие „разтраивается“, это сделало оружие еще более смертоносным. Кроме того, еще при виде этого оружия и, особенно в расширении двух оставшихся лезвий, большинство противников почувствовали резкий страх, и часто просто пытались сбежать с поля боя.

Китайские „огненные пчелы

Война: Древнее оружие

На первом месте, прежде всего, находится самое смертоносное оружие – китайские огненные пчелы, или как еще называется – „плавающий огонь“. Пистолет представляет собой деревянный шестиугольный контейнер, в котором расположены несколько стрел-ракет. Да, именно ракеты. Это, скорее, мини-ракеты. Но это было чрезвычайно смертельным оружием – дальность его была больше, чем у любого другого лука, и буквально за считанные секунды из „гнезда“ выстреливали по жертве 32 стрелы, мгновенно настигающих врага.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: