Рейтинг
0.00

Война

5 читателей, 364 топика

Кто такие снайперы

В военных мемуарах советских участников Великой Отечественной войны часто упоминаются немецкие снайперы, наносившие огромный урон нашим войскам. Но меткие стрелки были всегда, достаточно вспомнить историю Робина из Локсли, известного как Робин Гуд. А настоящая история метких стрелков на войне началась все же с изобретением нарезного огнестрельного оружия.

Война: Кто такие снайперы

Читать дальше →

Проблемы танков «Абрамс» и «Леопард-2», которые невозможно решить на поле боя

Оба боевых танка зарекомендовали себя как хорошо бронированные и прилично вооруженные боевые машины. Однако чтобы они полноценно применялись в боях, нужно соблюсти огромное количество нюансов.

Война: Проблемы танков «Абрамс» и «Леопард-2», которые невозможно решить на поле боя

Читать дальше →

Что собой представляет собой немецкий танк "Леопард"

В последнее время в СМИ с завидным постоянством упоминаются немецкие танки «Леопард». Пока одни граждане клеймят немецкую боевую кошку ни на что не годной кучей металлолома на гусеницах, другие уверены в диаметрально противоположном. Для того, чтобы делать хоть какие-то выводы, было бы неплохо сначала разобраться в том, что конкретно из себя представляет данная машина.

А еще важнее было бы разобраться о том, о каком конкретно «Леопарде» из бундесвера может идти речь.

Война: Что собой представляет собой немецкий танк Леопард

Читать дальше →

Алёша

А вот тот самый русский воин по имени Алексей, который хладнокровно отбивал сбрасываемые на него с украинского дрона гранаты. Долгих тебе лет жизни, Лёша, и океан везения!

Война: Алёша

Читать дальше →

Исследовательская служба Конгресса: США развязали 469 войн и интервенций с 1798 года

Исследовательская служба Конгресса недавно опубликовала всеобъемлющий отчет о войнах и военных интервенциях США по всему миру с 1798 года до нашего времени.

Война: Исследовательская служба Конгресса: США развязали 469 войн и интервенций с 1798 года

Читать дальше →

Нарушение законов ведения войны украинскими нацистами

Украина нарушает законы ведения войны и ставит под угрозу жизнь мирных жителей, размещая боевую технику и вооружение в школах и больницах. Об этом говорится в опубликованном в четверг докладе правозащитной организации Amnesty International.

Война: Нарушение законов ведения войны украинскими нацистами

Читать дальше →