«Мужика в трусах» уберут с герба ХМАО. Власти уже работают над новой версией

Юмор: «Мужика в трусах» уберут с герба ХМАО. Власти уже работают над новой версией

Югорские власти вернулись к попыткам создания нового герба ХМАО. Предыдущий набросок будет полностью переработан, а новый вариант появится на свет уже в следующих месяцах.

По словам собеседника агентства, старый эскиз геральдической символики не выдержал общественной критики. «За первый набросок художнику заплатили около 300 тысяч рублей. Сейчас к работе подключают научный редакционный совет „Югры многовековой“, параллельно рассматривается вариант привлечения новых авторов и художников — тоже из геральдического совета, это может значительно увеличить стоимость работ», — рассуждает инсайдер.

Получить комментарий департамента общественных и внешних связей Югры, а также узнать сроки и стоимость нового регионального герба на момент публикации материала не удалось. В ведомство был направлен официальный запрос. Напомним, в мае 2017 года власти региона представили прототип нового герба, который был высмеян общественностью, в частности, из-за непонятного человека в набедренной повязке и с дубиной, которого прозвали «мужиком в трусах».

2 комментария

djamix
За первый набросок художнику заплатили около 300 тысяч рублей

Это пиздец…
Putevrot
Где наш Светик!!!!?
Пусть рисует еще и бабу в лифчике, но без трусов.
( Посыл- нарожаем несмотря на холода)
Может и ей чего перепадет. За набросок :).