Жора, прекрати

Я в командировки часто езжу, жене скучно одной спать и она Жору (кота моего) в кровать вечно тащит, чтобы теплое что-то под бочком лежало. А утром он как и все коты, спать мешает, мордой в лицо тычется, в ухо мурлычет, нос облизывает.

В общем, как-то утром просыпаюсь – начинаю сонную супругу целовать, а она сквозь сон бормочет «Жора, отстань, Жора прекрати, Жора, дай поспать». Ну, я посмеялся, конечно, коту пальцем погрозил. Решил, раз жена просыпаться не хочет, в магазин сбегать, что-нибудь вкусненькое купить.

В подъезде парнишку встретил, он какие-то коробки таскал наверх, ну у меня настроение хорошее – предложил ему с парой ящиков помочь попутно. Все равно наверх подниматься – а ему на один ход меньше делать. Поболтали заодно, познакомились. Рассказал, что сосед наш новый – квартира от бабки досталась, он полгода ремонт делал, а теперь вещи потихоньку перевозит со старого жилья. И в конце руки друг другу пожали:
— Алексей.
-Георгий, можно Жора.

Жене рассказал, посмеялась, идиотом ревнивым назвала.

Я тоже посмеялся, типа пошутил…А сам все равно с подозрением на нового соседа смотрю… Жора, отстань, Жора прекрати, Жора, дай поспать…

kirpichnaya

10 комментариев

Gala
Вот так и начинается паранойя:-)
А вообще не стоит животных называть человеческими именами.
djamix
Дык кличка как-то спонтанно получается:-)
Gala
Все-таки нужно учитывать подобные обстоятельства.
На эту тему много хохмочек бывало. Была у бабульки собачка, маленькая, брехливая и абсолютно неуправляемая. Звали эту лохматую «радость» всех соседей Сюзанна. И все было бы замечательно, собака регулярно убегала бы на блядки, а старушка ее безуспешно разыскивала. Но соседу надо было жениться и он привел в дом очаровательную девушку с тем же экзотическим именем. Представь картинку маслом. Сюзанна стоит около подъезда, а бабулька, как обычно зовет собаку Сюзанна, бл… такая, опять курва куда-то съе… девушка, за ее спиной, то бледнеет, то краснеет. И тут выходит муж девушки… скандал был невообразимый. Бабулька с тех пор, свою собачку только бл-ть и называла))) В общем смотри оперетту Летучая мышь, там описана аналогичная ситуация с Эммой)))
djamix
Ахххаха:-)
Представил ситуацию:-)
Где я снимаю жилье, у хозяйки-бабульки котяра, огромный, ленивый и наглый. ЛЕША:-)
И вот у меня рефлективно слюна выделяется, когда она вечером кричит: Леша, кушать, Леша, кушать!
:-)
Gala
Вот ровно про это я и говорила. Хорошо, что бабулька кота кушать зовет, а если бы она его ругать начала? ты бы под диван начал прятаться?
djamix
Она ругает, кстати:) Матерком и громко:-)
Но это меня не пугает:-)
Gala
Это радует.
Putevrot
Я во времена запойные, назвал кота Рюютель(рыцарь)Он был весь черный, с маленькой белой манишкой.
Ну вырос. Ходил по улицам как рыцарь. На собак кидался. А тут в Эстонии презика назначили. Рюютель.
Вот тут меня и поперло:)
Потом менты приехали:)
Сказали, чтоб я коту другое имя дал:)
Я им предложил сфотать кота и выдать ему ид карту, с новым именем. Менты мне штраф влепили. Который я оспорил и выиграл. Так как кота я назвал еще до вступления на роль президента Рюютелем.
Вообщем, правильно Гала пишет. В выборе имен для животинок надо немного осторожней быть.:)
djamix
Да ладно:-) Из-за этого менты прикатили?:-) Марааазм, чесс слово:-)
Putevrot
Ты только представь. По улице вечером: Рюютель, домой! Сучий кот!
И так далее:)
Ну так я же не один такой умник, жители поселка тоже знали, как кота зовут, ну и изгалялись… И детишки. А кто то, видно, слишком патриотичный оказался. Накатал жалобу. А у нас есть закончик, который запрещает называть домашних живетных известными именами. Вот и прикатили менты.