Алмазы в унитаз

Довелось мне проходить службу в ЖД войсках. Во время командировки полгода жили в отдельной казарме закрытой ракетной части, меняли старое жд-полотно в лесах, обычный чёрный труд. Но сейчас не об этом.

Шёл 7 месяц службы и из Омска прибывает пополнение зеленых бойцов, которые только месяц как в армии, прошли КМБ-шку. Наряд по роте обычно состоял из дежурного и одного дневального, поскольку ни оружейки, ничего такого у нас не было, только для поддержания порядка. Через определенное время молодых стали ставить в наряды дневальным, а дежурными брали старослужащих, в основном младших сержантов.

Наступает день Х. Полночи около тумбочки на стуле сидит дежурный, далее будит дневального и тот стоит до подъёма, а сам ложится спать. В эту ночь дневальным оказался рядовой Нургазин, уникальный человек, коих не видывал никогда.
Юмор: Алмазы в унитаз

Телефоны у всех обычно забирали, выдавали позвонить домой по воскресеньям или на праздники. Особо хитрые солдаты носили с собой 2-3, порой даже 4 «тапка» запасных. В эту ночь, как обычно, после отбоя в ленинской комнате уже было натыкано на зарядку телефонов, и запрятано, кто как умеет. Двери в «ленинскую» были не совсем обычные, два толстых листа из каленого стекла, каждая створка килограмм по 70-80 в железных оправах, крепления к полу и притолоке. Нургазин перед подъёмом пошёл снимать телефоны, и выходя обратно…

Вдруг одна дверь соскакивает из верхних креплений и резко накреняется вперед. Дневальный уперся, пытаясь поддержать её. Поскольку многие уже привыкли просыпаться за некоторое время до подъёма, то лежат и в полудреме и наблюдают сию картину. Нет, он не разбудил никого и не позвал на помощь, а просто держал тяжелую стеклянную дверь, сколько мог. Затем хладнокровно отошёл в сторону и бросил её на пол. От сильного удара о «каменный проход» сотни мелких «алмазов» разлетелись по казарме.

Каленое стекло Обычное стекло
Юмор: Алмазы в унитаз

После утреннего подъёма на него немножко поорал командир роты и отвесил пиздюлин взводник. Все уже привыкли к косякам этого чудо-человека. Но самое интересно дальше. Теперь предстояла задача это всё собрать и вынести за пределы казармы. Полдня «Нургаз», пяхтя аки конь, упорно таскал в мусорном бачке порции своего «горя» на свалку 1 км туда, столько уже обратно. Под вечер осталось небольшое, но тяжеленое ведёрко с горстью «алмазов», сил его нести уже не было. Я не знаю, какая каша у него варилась у этого парня в голове, и чем он руководствовался в тот момент, но было принято решение высыпать это в толчок, авось пройдет куда-то там само…
Юмор: Алмазы в унитаз

Снизу находилась жилая казарма ракетчиков, рота охраны, 2 и 1 этаж штаб части. Унитаз, видавший сотни, а-то и тысячи солдатских жоп, не выдержал такой хитрой наглости и отстыковал свою накопитель аккурат соседям вниз, вырвав попутно весь стояк. Ближе к ужину возвращаюсь с рабочки, по-шустрому бегу к своему белому другу в 1 кабинку справить нужду. И о чудо, толкан сияет светом с 3 этажа, внизу бегают зеленые люди и о чем-то спорят. 3 дня в роте охраны не менялся наряд, дневальные отмывали коричневую кладовую от всех прелестей армейской кухни.

dexperanto

0 комментариев