Cfybnfh_ktcf1
Рейтинг
+3684.93
Сила
8424.76

Cfybnfh_ktcf1

Андрей

Советы пользу от которых понимаешь потом

Береги спину. Как человек 28 лет, у которого хронические проблемы со спиной. Бывали дни, когда я не мог сесть в машину из-за болей в пояснице. Берегите свое тело, особенно колени и спину.

Пользуйся зубной нитью. И вообще заботься о зубах, новые не вырастут.

Мы судим о себе по нашим намерениям. Мы судим всех остальных по их поступкам.

Не влюбляйся во того, кто не может ответить тебе взаимностью.
Читать дальше →

Солидарность

У моего коллеги по работе был случай, который заставил не просто поверить в солидарность, а возвести её в культ. Ну, а теперь по порядку:
Жена Михаила была на восьмом месяце беременности. Первый долгожданный ребёнок. Беременность проходила нормально. Готовили детскую, купили кроватку, бабушки с обоих сторон вязали модные распашонки и пинетки.
Читать дальше →

Свежий развод от мошенников (через взлом Госуслуг)⁠⁠

Все уже привыкли, что нам звонят из «службы безопасности чего-то там», однако мошенники пошли дальше — они теперь провоцируют на звонок к ним:

Они взламывают аккаунт Госуслуг, без подключенной защиты «входс подтверждением», через сброс пароля (вроде как достатчоно знать номер телефона, серию и номер паспорта РФ).

Затем изменяют (или устанавливают) контрольный вопрос на следующий текст: «Ваша учетная запись заблокирована! Обратитесь по номеру технической поддержки 88003014405», ну и меняют ответ на него, конечно.
Читать дальше →

Папа⁠⁠

Мне 2 года. Мало что помню, но чётко отложилось в памяти, как папа, приходя с работы, всегда приносил нам сестрой что-нибудь вкусное. Яблоко с лётной столовой (Дальний Восток, начало 90х, яблоки на вес золота), skittles, snickers.

Мне 4. Мы уезжаем из родного дома за тысячи километров. Но они рядом — мои родители. И я готова лететь хоть на край света.

Мне 7. И я точно знаю, что я папина дочка! Самое яркое воспоминание этого возраста — как мы с ним пошли в магазин с моей игрушечной коляской-люлькой и доверху загрузили ее мороженым! Мы с ватагой друзей еще долго его поедали) Очень тёплые воспоминания связаны с нашими частыми поездками на машине в Беларусь. Я до сих пор люблю дальние дороги)

Мне 9. И мы опять переезжаем. Опять туда, где нет никого знакомого, но со мной моя семья, и я не переживаю.
Читать дальше →

ОПГ и Белоруссия

Недавно поставил галочку и съездил в Беларусь. Что могу сказать — это реально «БЕЛА РУСЬ»

99% населения европеоидного типа. Дорогих сердцу москвича «иностранных специалистов» с их милыми средневековыми обычаями менее 0.3% от населения страны.

Стало интересно почему так, ведь в Беларуси и стройка есть и визы выдаются и зарплаты не так, чтобы сильно меньше чем в российских регионах.

Первая причина- это порядок. Никто не возьмет на работу нелегального мигранта, ибо последующие проблемы потом просто не разрулишь. Точно также госорганы не выдадут никаких разрешений мигранту пока он четко не ответит на вопросы где и кем он собирается работать.

Вторая- на территории страны нулевая терпимость к ОПГ.
Читать дальше →

30 сентября исполнится 85 лет вторжению Польши в Чехословакию.

Готовясь участвовать в разделе Чехословакии, Польша сформировала под командованием генерала Бортновского специализированную военную группировку «Силезия» в составе трех пехотных дивизий, кавалерийской бригады и других частей. На территории Польши были сформированы и заброшены в Тешинскую область несколько диверсионных групп, которые устраивали взрывы, нападения на общественные здания и на полицейские участки, организовывали массовые беспорядки. В польской прессе развернулась массированная пропагандистская кампания в защиту «народного восстания населения, стремящегося воссоединиться с матерью-Польшей».
Читать дальше →

Когда жалеешь, что не понимал этого раньше⁠⁠

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Сладкие газированные напитки вредны для здоровья, особенно для зубов. Я стоматолог и подтверждаю это. Я всем говорю, что если вы будете постоянно пить колу, то уже не важно, сколько раз в день вы чистите зубы, кариес гарантирован в любом случае.

2. Другим плевать на вас. Каждый беспокоится только о себе, и вы для других точно не на первом месте. Если бы я узнала об этом раньше, то избавилась бы от кучи комплексов.

3. Вы не можете изменить других людей. Не важно, как сильно вы стараетесь, поддерживаете, любите их. Они не изменятся, пока сами не захотят. Узнала это на своем горьком опыте.
Читать дальше →

Плов

Однажды Георгия в Душанбе позвали смотреть, как делают плов. Приезжать надо было к 6 утра. «Бля, — возмутился Георгий. — »Почему этот плов так рано просыпается? Он что, не может в одиннадцать встать, или хотя бы в десять?". «Брат, — сказали Георгию. — В 11 плов уже съедают. Он максимум до двух часов держится». Появившись в скромной народной столовой, Георгий сонно узрел, как моют пять здоровенных казанов. Затем туда залили хлопковое масло, и разожгли под днищем казанов огонь. Видов плова было несколько. Таджикский, ташкентский, самаркандский, ферганский. В соседнем котле варили шурпу.
Читать дальше →

В Huawei Mate 60 Pro все-таки нашли 7 нм чипы

По мнению некоторых аналитиков процессор для нового флагманского смартфона компании Huawei модели Mate 60 Pro, мог быть полностью произведен в Китае, благодаря сотрудничеству Huawei с ведущим китайским производителем чипов SMIC, уже сейчас способным самостоятельно выпускать процессоры с техпроцессом на базе 7 и 5 нм.
Читать дальше →