Svetlana
Рейтинг
+679.03
Сила
3048.15

Svetlana

Светлана

БЕДА: десятки тысяч человек бегут от войны

Общество: БЕДА: десятки тысяч человек бегут от войны

Венгерская армия продолжает строить вдоль границы с Сербией забор высотой 3,5 метра, чтобы попытаться остановить тысячи нелегальных мигрантов из районов боевых действий в Сирии, Афганистане, Ираке, которые пробираются в ЕС через Балканы. Длина ограждения должна составить 177 километров, строительство планируется завершить к ноябрю. Несмотря на принимаемые меры, ситуация с мигрантами продолжает ухудшаться.

Читать дальше →

Google отделяет Google+ от своих сервисов

Технологии: Google отделяет Google+ от своих сервисов

Google+ продолжает медленно умирать. Сегодня в Google объявили, что займутся дезинтеграцией своей социальной сети от остальных сервисов. В будущем пользователи смогут комментировать видео на YouTube или хранить снимки на Google Photos без обязательной регистрации в Google+. Вскоре станет возможным пользование Google сервисами применяя для входа только приватный аккаунт.

Читать дальше →

В Сети "гуляет" новый вирус, который атакует браузер Mozilla Firefox

Технологии: В Сети гуляет новый вирус, который атакует браузер Mozilla Firefox

Троян навязывает рекламу и платные программы.

Вирусные аналитики «Доктор веб» обнаружили новый «троян», который атакует популярный интернет-браузер Mozilla Firefox.

Читать дальше →

Ужасающие прозрачные капсулы-отели, повисшие на высоте 120 м

В Перуанских Андах на высоте 122 м над землёй появились три прозрачных капсулы — комплекс под названием Skylodge. Постояльцам необычного отеля обеспечиваются не только острые ощущения, но и неповторимый вид на Священную долину Куско. Сами капсулы (2,5 метра в ширину и высоту) изготовлены из поликарбоната и алюминия. Здесь имеется спальное место, мини-столовая и ванная комната. Попасть в номер задача не из простых — отдыхающим требуется преодолеть расстояние по тросу для альпинистов или по горной тропе. Стоимость аренды обойдётся в $300 в сутки.

Интересное: Ужасающие прозрачные капсулы-отели, повисшие на высоте 120 м

Читать дальше →