X86
Рейтинг
+2156.83
Сила
3299.14

X86

Дмитрий

Первое крупное обновление для Windows 11 выйдет летом 2022 года

По информации Windows Central, первое крупное обновление для Windows 11 выйдет только летом.

О выпуске обновления для новой версии ОС во второй половине 2022 года говорили представители Microsoft. Апдейт исправит наиболее частые ошибки.

Читать дальше →

Ученые синтезировали изображение человека из отраженных радиоволн

Новая система потенциально может осуществлять наблюдение в темноте и сквозь стены.

Исследователи из Университета электронных наук и технологий Китая разработали метод синтеза почти фотореалистичных изображений людей с использованием радиоволн и генеративно-состязательных сетей (GAN) и без применения камер. Разработанная система обучена на реальных изображениях, сделанных при хорошем освещении, но способна «фотографировать» людей даже в темноте и через большие препятствия.

Читать дальше →

Фантомная боль. Coca-Cola пытается запретить напиток от «Аквалайфа»

Серьезный патентный спор возник на российском рынке безалкогольных газированных напитков. Coca-Cola — производитель Fanta — требует отозвать регистрацию товарных знаков Fantola. Они принадлежат ГК «Аквалайф», выпускающей также «Напитки из Черноголовки». Эксперты считают шансы Coca-Cola на победу в разбирательстве хорошими. Но есть и вероятность того, что элемент Fanta будет признан в России общеупотребимым, как это произошло с Cola.

Читать дальше →

«Предлагали пытать людей, откручивать пальцы проволокой»: *Финико* - финансовая пирамида и слова её сотрудников

В конце июля в Казани задержали одного из основателей финансовой пирамиды «Финико» Кирилла Доронина. Ему вменяют статью о мошенничестве в особо крупном размере. Сумма ущерба, по версии следствия, превышает миллиард рублей. Подельники Доронина объявлены в федеральный розыск, они скрываются в Дубае.

Читать дальше →

«Мутации ему не помогут». Уральские ученые решили убивать коронавирус радиацией

Ученые УрФУ выяснили, что коронавирус боится радиации

Ученые УрФУ нашли новый способ борьбы с коронавирусом. Они выяснили, что COVID-19 боится радиации, которая несет для него разрушительную силу даже в малых дозах.

— Суть этой пионерской идеи в том, что огромная молекула РНК данного вируса при попадании в клетку человека вынуждена сильно деформироваться во многих участках вдоль своей длины, — говорит профессор УрФУ Анатолий Зацепин. — Оказалось, что деформированные места вдоль молекулы РНК в тысячу раз более чувствительны к радиационному воздействию, чем молекулы здоровых клеток. Из этого следовало, что малые дозы радиации, губительные для вируса, будут абсолютно безопасны для здоровых клеток.

Изучить влияние радиации на коронавирус предложили ученые из Узбекистана. Совместное исследование с уральским вузом Академия наук страны начала еще в апреле 2020 года. За девять месяцев коллеги изучили, как на клетки вируса действуют лучи рентгена, а также ультрафиолет. И выяснили, что слабые дозы радиации, которые получает организм при снимке, способны уничтожать COVID-19.

— Этот метод рассчитан не только для вирусов COVID-19, но и для других вирусов. Как физики, мы разрабатываем и анализируем механизмы радиационного воздействия на микроуровне, а биологи и медики помогают понять, как это влияет на организм человека в целом, — говорит руководитель научной лаборатории УрФУ Анатолий Зацепин. — При этом никакие мутации вируса, препятствующие борьбе с ним биологическими методами, совершенно не влияют на эффективность радиационного метода по механизму оже-деструкции.

Сейчас они разрабатывают инструкции по применению. Метод подойдет как лечения людей, так и для дезинфекции продуктов и помещений.

75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим. Статья Владимира Путина

75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. За эти годы выросло несколько поколений. Изменилась политическая карта планеты. Нет Советского Союза, который одержал грандиозную, сокрушительную победу над нацизмом, спас весь мир. Да и сами события той войны даже для её участников – далёкое прошлое. Но почему в России 9 мая отмечается как самый главный праздник, а 22 июня жизнь словно замирает и комок подкатывает к горлу?

Читать дальше →

Про сайт finanz.ru

Finanz.ru — первый созданный германским крупным медиа-холдингом российский портал для бизнеса со всякими там экономическими новостями, котировками и прочей лабудой для крупной отечественной буржуазии или думающих, что таковой является. Прямой канал доступа на западные биржи.

Это — приманка для читателя, озабоченного темой денег. Они на это должны клюнуть и подтянуться. Им подадут якобы аналитический информационный продукт пополам со скрытно упакованной пропагандой. Ведь всякое экономическое явление тянет за собой политически окрашенные оценки.

Либерасты: Про сайт finanz.ru

Читать дальше →

Почему переживший три кризиса «Спортмастер» стал одной из первых жертв пандемии

Июльским днем 2012 года старинная подмосков­ная усадьба Архангельское была закрыта на спец­обслуживание. Гостей развлекали актеры в гусар­ских мундирах, столы в белых шатрах ломились от изысканных закусок. Так основатели крупнейшего в стране продавца спортивных товаров «Спортмастер» с размахом отмечали двадцатилетие компа­нии. В разгар праздника на сцену вышел пожилой немец и произнес трогательную речь. Старик по­знакомился с молодыми русскими предпринима­телями в самом начале их пути. Теперь он даже со своеобразным удовольствием рассказывал, как эти русские давно обогнали по оборотам его собствен­ный бизнес в Германии.

Читать дальше →