djamix
Рейтинг
+57090.22
Сила
161875.44

djamix

Алексей

Почему МР-40 называли *Шмайссером*

А ведь действительно, помню еще пацаном, когда смотрели фильмы про войну называли этот автомат (это потом мы узнали. что это пистолет-пулемет МР-40) ШМАЙСЕРОМ. Ну немецкий же! Жителями стран бывшего Советского Союза этот автомат узнается едва ли не быстрее, чем «Калашников».

Интересное: Почему МР-40 называли *Шмайссером*

Читать дальше →

Как SAS пытался ликвидировать Мугабе

Родезийский спецназ САС совместно с южноафриканским спецназом Рекки несколько раз пытался устранить Роберта Мугабе — лидера движения ЗАНУ, противостоявшего родезийцам, и будущего президента Зимбабве. Несмотря на тщательное планирование, все эти попытки потерпели неудачу. Посмотрим, каким образом спецназовцы собирались ликвидировать политика и почему им это не удалось.

Читать дальше →

Путин подписал закон о новой методике расчета МРОТ

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о новой методике расчета МРОТ исходя из медианной зарплаты, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Право и закон: Путин подписал закон о новой методике расчета МРОТ

Читать дальше →

Жареная картошечка

Жареная картошечка, кто не знает, как её готовить, думаю все, сложно удивить новым рецептом. Зато задумывались ли вы, какое место заняла в пищевой цепочке картошка, думаю одно из призовых. Почему, доступно, дёшево и просто готовить, а ещё и вкусно вот и секрет успеха.

Кухня: Жареная картошечка

Читать дальше →

В Сочи протестируют новую модель автобуса

В Сочи на маршрутах будет испытан образец третьего поколения автобусной техники МАЗ 303065 Минского автозавода. Сочи станет первым в России городом, пассажиры которого смогут оценить новый автобус.

Блог djamix: В Сочи протестируют новую модель автобуса

Читать дальше →